Патенты принадлежащие СПЕКТРА ШВИНГУНГСТЕХНИК УНД АКУСТИК ГМБХ ДРЕЗДЕН (DE)

В основе изобретения, касающегося устройства и способа динамической калибровки датчиков давления, причем посредством устройства по принципу пистонфона давление, воздействующее на датчик давления, сравнивается с соответствующим заданным параметром, на основе чего определяется калибровочное значение с, лежит задача создания решения, которое обеспечивало бы первичную калибровку динамического поведения датчика давления.

Изобретение относится к возбудителю колебаний с компенсированием нагрузки для динамического возбуждения испытуемого образца. Устройство включает базу, исполнительный механизм, арматуру с возможностью движения относительно базы, проведенную через линейное средство управления параллельно направлению импульсов возбуждения, и пневматическое средство компенсирования нагрузки, компенсирующее, по меньшей мере, силу тяжести арматуры и испытуемого образца.

Изобретение относится к способу и устройству для возбуждения волн в стержнях с целью калибровки датчиков ускорения и датчиков силы, в частности, с большими амплитудами. .
Наверх