Патенты принадлежащие Лапочкин Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к фармацевтике и раскрывает антисептическое средство. Антисептическое средство представляет собой нанокомпозитный материал серебра в дистиллированной воде с размером наночастиц 5-50 нм и содержит 0.5-25 мг/л нанокластеров серебра и 0.1-10 г/л натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ).

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для проведения антиглаукомной операции синусотрабекулэктомии. Набор одноразовых инструментов содержит инструменты, имеющие рукоятку с металлической рабочей частью, и состоит из конъюнктивального пинцета, скребца эписклерального, двузубого ножа, склеральных расслаивателей - правого и левого, разметчика эписклерального, пинцета радужно-роговичного, трабекулярного разметчика, общехирургического ножа.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для проведения антиглаукомной операции - дренирующей аутоклапанной лимбосклерэктомии. Набор состоит из одноразовых инструментов с металлической рабочей частью – конъюнктивального пинцета, скребца эписклерального, двузубого дозированного ножа, склеральных расслаивателей - правого и левого, окончатого шпателя, пинцета радужно-роговичного, общехирургического ножа и пластикового разметчика.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к промышленному приготовлению антисептических средств медицинского назначения. Предложено антисептическое средство, включающее в себя наночастицы закаленного серебра в количестве от 0,01 до 0,05 мас %, основу, представленную вязкотекучим веществом и воду количеством не выше 5 мас.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения глаукомы путем дренирующей аутоклапанной лимбосклерэктомии. Проводят формирование конъюнктивального и поверхностного П-образного склерального лоскута в виде полоски основанием к лимбу, иссечение дистального участка глубокого лоскута склеры до супрацилиарного пространства и формирование лимбэктомического отверстия под основанием склерального лоскута и иридэктомию, введение через него сформированного поверхностного лоскута склеры в супрацилиарное пространство.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения больных с первичной глаукомой на глазах с катарактой. .
Наверх