Патенты принадлежащие АСАХИ КАСЕИ КОНСТРАКШН МАТИРИАЛС КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области теплоизоляционных композитных материалов и касается ламинированной плиты из вспененной фенольной смолы. В плите поверхностный материал располагается по меньшей мере на одной из сторон вспененной фенольной смолы и на задней стороне из одной стороны.

Изобретение относится к области холодо- и теплоизоляционных материалов для строительных материалов и промышленных предприятий и касается ламинатной плиты из вспененной полимерной смолы. Ламинатная плита из вспененной фенольной смолы, в которой гибкий поверхностный материал располагается по меньшей мере на верхней и нижней поверхностях вспененной фенольной смолы.

Изобретение относится к пенопласту на основе фенольной смолы и способу его получения. Пенопласт на основе фенольной смолы включает циклопентан и высококипящий углеводород с температурой кипения 140°C или более и 350°C или менее и имеет плотность 10 кг/м3 или более и 150 кг/м3 или менее.

Настоящее изобретение относится к пенопласту на основе фенольной смолы, который обладает низким воздействием на окружающую среду, может сохранять превосходные теплоизолирующие свойства в течение длительного периода времени и снижает конденсацию внутри стен, связанную с повышенным проникновением водяного пара, и также к способу его получения.

Изобретение относится к пенопласту на основе фенольной смолы, обладающему низким воздействием на окружающую среду, высокой прочностью при сжатии, превосходной технологичностью при установке и низкой стоимостью, связанной с укреплением, и также способу его получения.
Изобретение относится к пене из фенольной смолы и способу получения пены. Пена содержит фенольную смолу и вспенивающий агент, содержащий, по меньшей мере, одно соединение, выбранное из группы, состоящей из 1-хлор-3,3,3-трифторпропена, 1,3,3,3-тетрафтор-1-пропена, 2,3,3,3-тетрафтор-1-пропена и 1,1,1,4,4,4-гексафтор-2-бутена.
Изобретение относится к пенопласту на основе фенольной смолы, содержащему фенольную смолу, углеводород, имеющий 6 или менее атомов углерода, и по меньшей мере один галоидированный гидроолефин, выбираемый из группы, состоящей из 1-хлор-3,3,3-трифторпропена, 1,3,3,3-тетрафторпропена и 1,1,1,4,4,4-гексафтор-2-бутена.

Изобретение относится к ламинированному листу вспененной фенольной смолы и к способу его производства. Лист содержит вспененную фенольную смолу и поверхностный материал, который покрывает поверхность вспененной фенольной смолы, где вспененная фенольная смола содержит углеводород, хлорированный алифатический углеводород или их комбинацию, плотность вспененной фенольной смолы равна от 10 кг/м3 до 100 кг/м3, средний диаметр ячеек вспененной фенольной смолы составляет 5-200 мкм, содержание закрытых ячеек вспененной фенольной смолы составляет 85-99%, и абсолютная величина степени изменения размеров вспененной фенольной смолы Δεb, определяемая методом испытания, описанным в стандарте EN1604, составляет 0,49% или меньше.

Настоящее изобретение относится к устройству для формования пенопластовой плиты из термореактивного полимера и к способу изготовления пенопластовой плиты из термореактивного полимера. Техническим результатом заявленного изобретения является повышение скорости сушки, улучшение эффективности и устойчивости производства пенопластовой плиты.
Наверх