Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пензенская государственная технологическая академия" (RU)

Изобретение относится к области ремонта изношенных шеек вала при их консольном расположении без изменения первоначального размера вала. .

Изобретение относится к технологии растворения труднорастворимых сложных полимеров типа крахмала и к технологии нагрева жидких субстанций внутри вертикальных цилиндрических емкостей, высота которых существенно больше размеров днища.

Изобретение относится к динамическому стенду авиационного тренажера. .

Изобретение относится к измерительной технике, автоматике, а также к технике преобразования цифровых величин в аналоговые. .
Изобретение относится к области металлургии, а именно к восстановлению резьбы на валах без изменения первоначального размера, и может быть использовано при сорванной, изношенной резьбе или при наличии забоин на ней.

Изобретение относится к альтернативной энергетике и предназначено для естественного освещения объектов различного назначения. .

Изобретение относится к пищевой промышленности. .

Изобретение относится к высоковольтным вакуумным выключателям, в которых используется электромагнитная система управления нейтрального типа. .

Изобретение относится к теплоэнергетике и разогреву термопластичных материалов до жидкого состояния в емкости. .

Изобретение относится к области восстановления и ремонта металлических изделий и может быть использовано в машиностроении, приборостроении и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедии и травматологии, и может найти применение при исправлении воронкообразной деформации грудной клетки. .

Изобретение относится к области электроизмерительной техники, в частности к интегрирующему преобразованию постоянного напряжения. .

Изобретение относится к технике сушки сыпучих зернистых материалов. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для производства биогаза. .
Наверх