Патенты принадлежащие Фролов Вячеслав Иванович (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к самонесущим изолированным проводам. Технический результат заключается в повышении технических и эксплуатационных характеристик изделия, таких как пониженный погонный вес провода, большая прочность провода при растяжении, неподверженность несущего элемента коррозии.

Изобретение относится к области электротехники. Многопроволочная оттяжка выполнена за одну технологическую операцию, содержит центральную проволоку, вокруг которой расположены два или три слоя проволок, выполненных с линейным касанием проволок между собой, с одинаковым шагом свивки слоев, наружные поверхности проволок пластически деформированы со степенью обжатия 7-14% площади поперечного сечения провода.
Группа изобретений относится к конструкции неизолированных проводов. Высокопрочный неизолированный сталеалюминиевый провод состоит из стального металлического оцинкованного сердечника и токопроводящей части провода.

Изобретение относится к производству витых изделий, свитых из отдельных проволок, например молниезащитный трос, трос контактной сети железной дороги несущий, сталеалюминиевый провод или провод, выполненный из алюминия, меди или сплава на основе алюминия для воздушных линий электропередачи.
Грозозащитный трос содержит высокопрочные стальные оцинкованные проволоки с временным сопротивлением разрыву, не менее 1670 н/мм2, при номинальных диаметрах 0,85÷4,60 мм, и круговой пластической деформацией троса со степенью обжатия площади поперечного сечения изделия до 5,0÷14%.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к самонесущим изолированным проводам, предназначенным для передачи электрической энергии по воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ и выше. Самонесущий изолированный провод состоит из одной центральной проволоки, вокруг которой расположены слои проволок, выполненных с линейным касанием проволок между собой, с одинаковым шагом свивки слоев, наружные поверхности проволок пластически деформированы со степенью обжатия 10-21% площади поперечного сечения провода.

Изобретение относится к области электротехники. Самонесущий изолированный провод с оптоволоконным кабелем связи изготавливается по двум вариантам: с оптоволоконным кабелем связи, содержит центральную трубку с оптическими волокнами в количестве до 48, трубка выполнена из нержавеющей марки стали с гидрофобным наполнителем.

Изобретение относится к области электротехники. Грозозащитный трос с оптическим кабелем связи, количество оптического волокна до 96 штук в модуле, изготавливается по двум вариантам: из нержавеющей марки стали, первый слой девяти стальных оцинкованных проволок, второй слой выполнен из девяти алюминиевых проволок и из нержавеющей марки стали, первый слой девяти стальных оцинкованных проволок пластически деформирован по наружной поверхности слоя, степень обжатия поперечного сечения слоя 2,0÷5,5%, второй слой выполнен из девяти алюминиевых проволок.

Неизолированный сталеалюминиевый высокопрочный провод содержит стальной сердечник, изготовленный из высокопрочных оцинкованных проволок. Стальной сердечник изготовлен однооперационным способом с линейным касанием проволок скрутка слоев производится в одну сторону, с одновременной деформацией, со степенью обжатия площади поперечного сечения сердечника в диапазоне 10-14%.

Изобретение относится к области электротехники. Высокопрочный, высокотемпературный неизолированный сталеалюминиевый провод содержит стальной сердечник, пластически деформированный по наружной поверхности проволок, степень обжатия по площади поперечного сечения сердечника - 6-12%, изготовленный из оцинкованных проволок, плотность цинкового покрытия по группе ОЖ, с временным сопротивлением разрыву, не менее 1770 (180) Н/мм2 (кгс/мм2).

Изобретение относится к области электротехники, а именно к неизолированным проводам предназначенным для передачи электрической энергии по воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ и выше, с постоянным мониторингом требований, предъявляемыми к техническим параметрам неизолированных проводов, при одновременном сохранении мониторинга в течение длительного срока эксплуатации ВЛ.

Изобретение относится к области электротехники, к изолированным сталеалюминиевым проводам высокопрочным и высокотемпературным повышенной прочности и изготавливается в диапазоне номинальных сечений алюминий/сталь 49/6 - 571/80 мм2.

Изобретение относится к области технологии изготовления канатов закрытой конструкции. Предложенный способ изготовления канатов закрытой конструкции заключается в следующем.

Неизолированный провод предназначен для передачи энергии по воздушной линии. Провод изготавливают по трем вариантам.

Изобретение относится к области электротехники. Оптический кабель, встроенный в сталеалюминиевый провод, в котором стальной сердечник изготовлен из стальных высокопрочных оцинкованных проволок диаметром 1,0÷5,0 мм каждая и содержит центральную трубку, выполненную из теплозащитного и высокопрочного композиционного материала с оптическими волокнами и гидрофобным компаундом.

Изобретение относится к области воздушных линий, используемых для передачи электрической энергии в электрических сетях и линиях электрифицированного транспорта в качестве несущих тросов. Несущий трос контактной сети железной дороги состоит из центральной медной проволоки, витков первого повива семи медных одного диаметра проволок, витков второго повива с чередованием семи медных одного диаметра проволок и семи медных другого диаметра проволок и витков третьего повива из четырнадцати медных проволок одного диаметра.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкциям грозозащитных тросов, изготавливаемых свивкой стальных проволок с встроенным оптическим кабелем, и может быть использовано для подвески на воздушных линиях электропередач для защиты от прямых ударов молнии и для оптической связи по кабелям, встроенным в грозозащитный трос.
Наверх