Патенты принадлежащие НИССИН ФУДЗ ХОЛДИНГЗ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к получению лапши быстрого приготовления, в которой содержание натрия снижено. Предложен способ получения лапши быстрого приготовления, в котором на стадии замешивания теста количество поваренной соли, добавляемой к воде для замешивания теста для получения лапши, снижают путем замены поваренной соли лактатом калия из расчета от 0,5 до 1,5 г лактата калия на 1 г поваренной соли, и при этом количество поваренной соли снижается на 20-50 мас.% в пересчете на ее общее количество, добавляемое к воде для замешивания теста.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения лапши быстрого приготовления, включающий по меньшей мере следующие этапы 1-3: этап 1 смешивания сырьевого порошкового материала, воды и кансуи для получения теста для лапши; этап 2 изготовления полосок лапши из теста для лапши и этап 3 добавления лактата калия к полоскам лапши.

Изобретение относится к лапше быстрого приготовления, в которой уменьшено использование натрия хлорида. Предложены нити лапши для получения лапши быстрого приготовления, содержащие порошок сырьевого материала, магния хлорид и восстанавливающий сахар, причём содержание магния хлорида составляет от 0,05 до 1,50 масс.%, а содержание восстанавливающего сахара составляет от 0,05 до 1,50 масс.% от общего количества нитей лапши.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к обжаренной в масле лапши быстрого приготовления. Обжаренная в масле лапше быстрого приготовления имеет пористую структуру, при этом пористая структура составлена множеством пор, содержащих жир или масло.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу приготовления бруска обжаренной лапши, не переворачивающегося в контейнере в форме чашки, при воздействии внешних ударных нагрузок. Корпус контейнера выполнен конусообразным и постепенно расширяется в направлении к его отверстию.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Устройство для нарезания нитей лапши, выполненное для разрезания листа теста на нити лапши для подачи нитей лапши к транспортеру, причем скорость перемещения нитей лапши транспортером ниже скорости резания, при которой нити лапши нарезаются из листа теста.

Многоступенчатая машина (200) для пропаривания предусмотрена с конвейером, расположенным на многочисленных ступенях так, что партия нитей лапши, принимаемая в основной корпус (2) паровой камеры, проходит и возвращается неоднократно вдоль первого направления, чтобы быть транспортированной от верхней ступени к нижней ступени в основном корпусе (2) паровой камеры.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способам получения лапши быстрого приготовления. Способ включает стадию проведения процесса нагревания в камере при температуре внутри камеры от 130 до 220°С, где процесс нагревания проводят в атмосфере при абсолютной влажности, которая отличается от абсолютной влажности пара при атмосферном давлении при этой температуре на величину от -5 до +10%.

Изобретение относится к измерителям температуры. Предложен индикатор изменения температуры во времени, с помощью которого может быть легко визуально распознана степень изменения температуры во времени.

Многоступенчатая машина (200) для пропаривания, сконфигурированная таким образом, что основной корпус (2) паровой камеры, в который пар фактически поступает к партии нитей лапши, снабжен: туннелеобразным участком (1) введения лапши, продолжающимся от основного корпуса (2) паровой камеры в наклонном направлении вниз; и туннелеобразным участком (3) выпуска лапши, аналогичным образом продолжающимся от основного корпуса (2) паровой камеры в наклонном направлении вниз.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к композиции, усиливающей соленый вкус. Композиция включает соединение, представленное любой из приведенных ниже общих формул (2)-(6) или его соль, и наполнитель: При этом Q представляет собой гетероатом, q представляет собой 0 или 1; m и n, каждый из них, представляют собой целое число от 1 до 4, и m+n представляет собой целое число от 3 до 5; m' и n', каждый из них представляют собой целое число от 1 до 3, и m'+n' представляет собой целое число от 2 до 4; и k представляет собой целое число от 0 до 3.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения обжаренной лапши быстрого приготовления, включающий помещение желатинизированных нитей лапши во множество удерживающих емкостей, поддерживаемых двумя бесконечными параллельными цепями; погружение множества удерживающих емкостей, в которые помещены нити лапши, посредством перемещения двух бесконечных цепей в жарочный резервуар для жарочной обработки нитей лапши; удаление удерживающих емкостей из масла в жарочном резервуаре посредством перемещения двух цепей для удаления множества обжаренных брикетов лапши из масла в жарочном резервуаре; изменение направления перемещения цепей в течение 15 секунд после удаления множества брикетов лапши из масла для переворачивания удерживающих емкостей вверх дном; транспортировку брикетов лапши в состоянии, в котором брикеты лапши содержатся в удерживающих емкостях; и отделение брикетов лапши от удерживающих емкостей.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения лапши быстрого приготовления. Сырые нити лапши, приготовленные из теста для лапши, содержащего от 0,5 до 6,0 мас.% порошкового жира или масла и/или порошкового эмульгатора по отношению к массе порошка основного сырьевого материала, обрабатывают перегретым паром.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу производства нежареных картофельных чипсов. Ломтики картофеля подвергают тепловой обработке перегретым паром при температуре 120°С или выше, но не выше 300°С, в течение периода от 10 секунд до 2 минут.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу производства картофельных чипсов. На первом этапе нагревания ломтики картофеля нагревают обдувом их высокотемпературным и высокоскоростным потоком воздуха с температурой от 120 до 160°C в течение периода от 15 до 120 с и со скоростью воздуха 40 м/с или выше, при этом на ломтики картофеля добавляют влагу.
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается продуктов быстрого приготовления. Продукт быстрого приготовления, помещенный в контейнер и употребляемый в пищу путем заливания холодной или горячей воды в контейнер и нагревания в микроволновой печи.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения обжаренной лапши длиной от 1 до 7 см. Получают сырую лапшу, подвергают указанную лапшу процессу желатинизации и нарезают желатинизированную лапшу на лапшу длиной от 1 до 7 см.

Способ включает подачу отварного риса в разрыхлительную камеру. В разрыхлительной камере отварной рис обдувают воздухом, нагнетаемым с высокой скоростью, разделяя и поднимая его.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к продуктам быстрого приготовления. Способ сушки лапши быстрого приготовления включает в качестве стадии сушки необжаренной лапши стадию помещения желатинизированных нитей лапши в удерживающую емкость для сушки лапши быстрого приготовления и подачи потока воздуха со скоростью 50 м/с или более сверху в удерживающую емкость к массе нитей лапши, с проведением, таким образом, сушки.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к нежареным картофельным чипсам. Чипсы, в которых количество отверстий с меньшим диаметром 20 мкм или более составляет 10 отверстий или более на мм2 площади сечения чипсов, а пористость составляет от 35% до 65% на вертикальном разрезе нежареных картофельных чипсов.

Изобретение относится к способу пропаривания нитей лапши и устройству для пропаривания нитей лапши. Способ пропаривания нитей лапши предусматривает использование устройства, содержащего конвейер, на который пучок нитей лапши помещают после разрезания и который транспортирует пучок нитей лапши, и корпус туннельного типа, в котором пучок нитей лапши при его транспортировке конвейером.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ включает в качестве стадии сушки необжаренной лапши стадию помещения желатинизированных нитей лапши в удерживающую емкость для сушки лапши быстрого приготовления, имеющую одну или более дырочек в донной поверхности, так что соотношение общей площади дырочек к площади донной поверхности удерживающей емкости составляет 30% или менее, или не имеет дырочек в донной поверхности, то есть в удерживающую емкость с относительной площадью отверстий от 0 до 30%, и подачи высокоскоростного потока воздуха, предпочтительно имеющего скорость потока воздуха 50 м/с или более, над удерживающей емкостью сверху к нитям лапши в удерживающей емкости.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Экструдированное макаронное изделие, имеющее отверстие, проходящее через него в продольном направлении, в котором: сырьем является пшеничная мука; отверстие смыкается или сжимается при варке или регидратации в горячей воде; и конфигурация отверстия в поперечном сечении макаронного изделия такова, что вокруг центра поперечного сечения сформировано множество канавок, симметрично расположенных в окружном направлении, идущих наружу в радиальном направлении от центра поперечного сечения макаронного изделия; отверстие имеет воздушный зазор в центре поперечного сечения, воздушный зазор сформирован за счет взаимного перекрытия множества канавок; и отверстие смыкается при варке или регидратации в горячей воде или сжимается, обеспечивая смыкание канавок за исключением воздушного зазора.

Изобретение относится к лапше быстрого приготовления с многослойной структурой и способу ее получения. Готовят тестовые ленты внутреннего слоя лапши и внешнего слоя лапши.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения сухого пищевого продукта на основе мяса, который восстанавливают заливая горячей или холодной водой перед употреблением его в пищу.

Устройство содержит конвейер (2) для транспортировки по меньшей мере одного пучка (В) желатинированных нитей лапши (N). Над конвейером расположено роторное режущее устройство (1), содержащее от шести до тридцати лезвий (11), которые продолжаются бок о бок с осью вращения (13) и в радиальных направлениях вокруг оси вращения (13).
Изобретение относится к лапше быстрого приготовления, в которой предотвращено слипание нитей лапши, и они свободно разрыхляются, и способу получения такой лапши быстрого приготовления. Способ производства лапши быстрого приготовления включает стадию замешивания теста, стадию раскатывания, стадию продольного нарезания, стадию пропаривания и стадию сушки, причем перед стадией пропаривания порошкообразное масло наносят на поверхность листа теста и/или поверхность нитей лапши.

Изобретение относится к несваренной свежей лапше в виде мотка, используемой в качестве лапши быстрого приготовления. .
Изобретение относится к способу производства лапши быстрого приготовления. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройству для нарезания лапши. .
Наверх