Патенты принадлежащие Вачёв Алексей Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Осуществляют предварительное выворачивание наружу сосудистого протеза в зоне формирования проксимального анастомоза, формируя манжету из протеза.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Производят выделение аорты со всех сторон тотчас дистальнее левой подключичной артерии.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при прогнозировании клинического эффекта реваскуляризации почек у пациентов со стенозом почечных артерий и ишемической нефропатией.

Изобретение относиться к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения оперированных больных с синдромом диабетической стопы. Лечение больных заключается в поэтапном медикаментозном лечении, с назначением тромболитических, антибактериальных и сосудистых препаратов по схеме, включающей ежедневное введение урокиназы.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для оценки течения раневого процесса в ране стопы у больных с синдромом диабетической стопы в послеоперационный период. Осуществляют забор 0,3-0,5 мл капиллярной крови из центральной части раны.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и может быть использовано для дооперационного определения объема операции у больных диффузным токсическим зобом. Для этого у больных до операции натощак забирают 1 мл венозной крови при температуре в помещении 20-24°C в вакуумную систему (пробирку) без антикоагулянта.
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии, и может быть использовано при лечении больных с аневризмой инфраренального отдела аорты. .
Наверх