Патенты принадлежащие Фролов Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к металлургии, в частности к камерным печам. Камерная печь для скоростного обжига содержит корпус с загрузочными и разгрузочными окнами, средство для перемещения изделий, набранных в виде пакетов с формированием в них горизонтальных и вертикальных каналов, и расположенные на своде и на боковых сторонах печи горелки, горелки выполнены в виде высокоскоростных горелок, обеспечивающих коэффициент избытка воздуха от 1 до 30, температуру факела от 100 до 2000°C и скорость истечения факела от 20 до 200 м/сек.
Изобретение относится к термообработке изделий и может быть использовано в различных отраслях промышленности для нагрева и обжига различных материалов, в том числе изделий из металла и керамики. Техническим результатом является повышение равномерности нагрева и качества изделий, снижение удельного расхода топлива при продольном расположении садки изделий.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для сжигания газообразного топлива в системах отопления сушильных, подогревательных, термических, плавильных печей, паровых и водогрейных котлов и других тепловых агрегатов.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к средствам гигиены, и применяется для очистки каналов слухового прохода ушной раковины от серы. .
Наверх