Патенты принадлежащие Дженерал Электрик Компани (US)

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат направлен на повышение безопасности.

Изобретение относится к сборке мишени для системы производства изотопов. Сборка мишени содержит корпус мишени, имеющий производственную камеру и полость для пучка, которая примыкает к производственной камере.

Группа изобретений относится к штанговым насосным установкам и управлению ими. Контроллер предназначен для обеспечения работы штанговой насосной установки при определенной скорости работы насоса.

Описаны несущие конструкции для ротора для промышленных машин. Несущие конструкции могут содержать жесткое основание, содержащее верхнюю часть, подвижную плиту, расположенную над жестким основанием, и корпус подшипника для ротора, соединенный с подвижной плитой.

Предлагаются запирающий элемент (20, 40) ротора, а также соответствующий узел (22) и паровая турбина (2). Конкретные варианты выполнения содержат запирающий элемент (20, 40) ротора, предназначенный для удерживания окружного уплотнения (24) в паровой турбине (2) и имеющий основную часть (26), первое плечо (28), проходящее от основной части (26), второе плечо (30), проходящее от основной части (26), причем первое плечо (28), второе плечо (30) и основная часть (26) ограничивают пространство (32), расположенное в осевом направлении между первым плечом (28) и вторым плечом (30), при этом запирающий элемент также имеет выступ (34), проходящий от второго плеча (30) в осевом направлении от указанного пространства и выполненный с размерами, обеспечивающими его контакт с радиально внутренней поверхностью окружного уплотнения (24).

Изобретение относится к способу, включающему: размол порошка, содержащего железо сплава в присутствии оксида иттрия, до тех пор, пока оксид по существу не растворится в сплаве; термомеханическое уплотнение порошка с образованием уплотненного компонента; отжиг уплотненного компонента с образованием отожженного компонента и охлаждение отожженного компонента путем закалки водой с образованием обработанного компонента, где обработанный компонент включает поверхность, содержащую наноструктурированный ферритный сплав, этот наноструктурированный ферритный сплав включает наноструктуры, размещенные в содержащей железо основе сплава; при этом наноструктуры содержат частицы сложных оксидов, и частицы сложных оксидов содержат иттрий и титан; при этом на поверхности основа содержит примерно от 5 массовых процентов до 30 массовых процентов хрома и примерно от 0,1 массового процента до 10 массовых процентов молибдена; концентрация хи-фазы или сигма-фазы в наноструктурированном ферритном сплаве на поверхности составляет менее примерно 5 объемных процентов, и где стадию отжига проводят при температуре выше температуры растворения хи-фазы и сигма-фазы.

Изобретение относится к паровым турбинам, в частности к уплотнительным устройствам в паровых турбинах. Различные варианты выполнения содержат запирающий элемент (20) ротора, а также соответствующий узел и паровую турбину (2).

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к способам ex-vivo получения активированного образца обогащенной тромбоцитами плазмы и к способу получения тромбоцитарного геля с заданной механической прочностью сгустков в тромбоцитарном геле.

В настоящей заявке описано звукопоглощающее сопло для системы отбора тепла на вход с использованием потока воздуха, выпускаемого из компрессора. Звукопоглощающее сопло может содержать наружный корпус, звукопоглощающее средство, расположенное внутри наружного корпуса, выпускные отверстия, расположенные в наружном корпусе, воздуховод, сообщающийся с наружным корпусом, и зону с суженным проходным сечением, расположенную вокруг наружной камеры и воздуховода, для прохождения воздуха, выпускаемого из компрессора.

Область изобретения относится, в целом, к устройствам для нефтяных и газовых скважин и, в частности, к покрытию, наносимому на поверхности компонентов центробежного насоса насосных систем для нефтяных и газовых скважин.

Изобретение относится к паровым турбинам, в частности к вращающимся уплотнительным устройствам в паровых турбинах. Запирающий элемент (20) ротора (22) предназначен для удерживания окружного уплотнения (24) в паровой турбине и имеет основную часть (26) с главной осью.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – обеспечение надежного и точного определения положения ротора.

Данное изобретение относится к электрической энергетической системе (300) ветровой установки, предназначенной для минимизации потерь мощности. Энергетическая установка (300) содержит генератор (118) со статором (120) и ротором (122), преобразователь (210) мощности, электрически присоединенный к генератору (118), главный трансформатор (234), электрически присоединенный к преобразователю (210) мощности и электрической сети (304), и добавочный трансформатор (302).

Варианты раскрытия настоящего изобретения включают способы, системы и программные изделия для управления машиной. Способы в соответствии с раскрытием настоящего изобретения могут включать: вычисление с использованием модели рабочих характеристик машины набора состояний между ступенями машины, соответствующих набору входных состояний или набору выходных состояний, в процессе работы машины, при этом машина содержит турбинный компонент, имеющий канал для текучей среды, пересекающий множество ступеней турбины и множество позиций между ступенями; калибровку модели рабочих характеристик машины на основе различия между предсказанным значением в модели рабочих характеристик машины и набором входных или выходных состояний и настройку рабочего параметра машины на основе калиброванной модели рабочих характеристик и вычисленного набора состояний между ступенями машины.

Группа изобретений относится к системе регулирования угла наклона лопасти ветротурбины, к способу её управления и ветротурбинной системе. Система 100 содержит источник питания 102, контроллер 106, предназначенный для приема сигнала из источника 102 и подачи управляющих команд в двигатель 32 регулировки угла наклона, и устройство подавления выброса 104, содержащее переключающий элемент, предназначенное для контроля входного напряжения, поступающего из сети, и управления работой переключающего элемента, по меньшей мере частично на основе контролируемого входного напряжения, так, чтобы переключающий элемент блокировал электрический ток, текущий через него в контроллер 106, когда контролируемое входное напряжение превышает порог напряжения.

Изобретение относится к способу управления генератором силовой электроустановки. Технический результат – повышение эффективности работы при низких скоростях.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – улучшение конструкции статора.

Изобретение относится к изготовлению изделий посредством аддитивных технологий, в частности к изготовлению топливной форсунки. Топливная форсунка содержит разрушаемую поддерживающую структуру для первой и второй поверхностей форсунки, противоположных в вертикальном направлении.

Изобретение относится к ступице ротора для ветровой турбины. Ступица ротора для ветровой турбины содержит корпус, имеющий фланцы под лопасти и окна доступа, расположенные на расстоянии от фланцев под лопасти, и узел лестницы, проходящий во внутренней части корпуса ступицы.

Предложены системы и способы предварительной зарядки конденсаторной батареи. Силовой ключ и токоограничивающее устройство включены последовательно между источником электропитания и конденсаторной батареей.

Представлена система с замкнутым регенеративным термодинамическим циклом для выработки электроэнергии. Система содержит детандер высокого давления, предназначенный для подачи отходящего потока.

Группа изобретений относится к системе и способу для отделения и удаления воды и твердой среды из добываемого флюида. Указанная система содержит: обсадную колонну-хвостовик, расположенную внутри обсадной колонны скважины, с ограничением кольцевой зоны удаления между обсадной колонной-хвостовиком и обсадной колонной скважины; первый погружной сепаратор, расположенный внутри обсадной колонны скважины и выполненный с возможностью приема добываемого флюида из зоны добычи и образования из указанного флюида потока с повышенным содержанием углеводородов и потока воды, содержащего твердую среду; эксплуатационный насос, расположенный внутри обсадной колонны скважины и соединенный с первым погружным сепаратором и узлом, расположенным на поверхности.

Группа изобретений относится к области строительства скважин для добычи углеводородов. Технический результат - повышение эффективности строительства скважин и надежности работы устройства.

Изобретение может быть использовано в позитронно-эмиссионных томографах, в геофизических исследованиях скважин, а также в системах безопасности. Сцинтиллятор имеет длину волны излучения больше 200 нм, максимум излучения при 320-460 нм и химическую формулу AD(BO3)X2:E, где А - Ва, Са, Sr, La или их сочетание, D - Al, Ga, Mg или их сочетание, X - F, Cl или их сочетание, Е - Се или сочетание Се и Li.

Изобретение относится к подшипниковой системе, а именно к системе упругого подшипника, ограничивающей нагрузку и используемой в электрических погружных насосах, и направлено на повышение надежности работы системы.

Группа изобретений относится к области извлечения ресурсов из подземных резервуаров путем закачивания жидкостей и газов в эти резервуары. Технический результат – повышение эффективности извлечения ресурсов и надежности используемых систем.

Устройство обнаружения радиоактивного излучения, включающее ионизационную камеру, содержащую катод и анод. Ионизационная камера регистрирует проходящее в нее излучение.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системе извлечения скважинных флюидов, например нефти и/или газа из скважины. Представлена подсистема управления для управления электрической машиной.

Изобретение относится к изготовлению деталей, а именно к обеспечению структурной целостности деталей, изготавливаемых по аддитивной технологии. Деталь включает тело, сформированное путем аддитивного изготовления с учетом целевого местоположения участков усиления в пределах этого тела.

Изобретение относится к системам производства изотопов. Система производства изотопов содержит: ускоритель частиц, выполненный с возможностью генерирования пучка частиц, сборку-мишень, содержащую корпус, имеющий технологическую камеру и резонатор, который расположен смежно с технологической камерой.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в уменьшении массогабаритных показателей системы питания.

Группа изобретений относится к системе и способу утилизации попутной воды из скважин кустовой площадки. Технический результат заключается в повышении эффективности сепарации.

Группа изобретений относится к области неразрушающего контроля. Способ неразрушающего контроля реализуется соответствующей системой, содержащей датчик, сконфигурированный для сбора данных об окружающей среде, систему манипуляции, сконфигурированную для перемещения датчика, сенсорный экран, процессор.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для высвобождения и сбора тромбоцитарных факторов роста. Для этого на образец богатой тромбоцитами плазмы воздействуют последовательностью из одного или более электрических импульсов для запуска высвобождения факторов роста в образце.

Изобретение относится к способу управления двигателем-генератором. Технический результат – повышение точности калибровки и настройки двигателя-генератора.

Изобретение относится к электрическим воздействиям в импульсной форме, таким как клеточная терапия. Система для обработки образца электрическими импульсами содержит память; дисплей; пользовательское устройство ввода; держатель образца, содержащий первый электрод и второй электрод, размещенные на противоположных сторонах держателя образца, сконфигурированного для приема контейнера для образца; схему формирования импульсов для подачи импульса на первый и второй электроды; емкостной элемент, внешний по отношению к держателю образца и включенный последовательно между схемой формирования импульсов и держателем образца; и процессор для выполнения хранящихся в памяти инструкций для управления схемой формирования импульсов, которая сконфигурирована для емкостной связи с контейнером для образца.

Изобретение относится к газонаполненному детектору (30) (варианты) и способу его изготовления. Наружный корпус (40) детектора имеет профиль, в котором свариваемая часть (56) проходит в виде кольцевого фланца в радиально-наружном направлении относительно центральной оси наружного корпуса.

Изобретение относится к области электротехники и касается усовершенствованного управления электродвигателем, соединенного во время работы с частотно-регулируемым электроприводом. Предлагается контроллер, который сопряжен с частотно-регулируемым электроприводом и электродвигателем, причем контроллер имеет (а) один или более датчиков напряжения и тока, которые связаны с линией электропитания, соединяющей частотно-регулируемый электропривод и электродвигатель; и (b) модуль интерфейса сигналов, который может принимать электрические сигналы, связанные с состоянием работы электродвигателя, от одного или более датчиков напряжения и тока.
Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к проведению измерений при бурении добывающих скважин. Устройство содержит основание, имеющее ось вращения и выполненное с возможностью присоединения в осевом направлении между буровой трубой и бурильной коронкой.

Изобретение относится к области технологий беспроводных связей. Технический результат заключается в обеспечении взаимодействия транспортных средств путем преобразования протоколов сообщений.

Представлено устройство кондиционирования потока, предназначенное для кондиционирования потока жирного газа, содержащего многочисленные капли жидкости и поток газа. Устройство кондиционирования потока включает первый сегмент, включающий первую сужающуюся секцию, сконструированную для раздробления многочисленных капель жидкости от первого размера до второго размера.

Изобретение относится к способам защиты оборудования для работы со шламом. Способ защиты оборудования для работы со шламом включает идентификацию одного или более типов событий износа, которым в процессе эксплуатации подвержена внутренняя поверхность оборудования для работы со шламом, оценку значимости каждого типа события износа поверхности, причем типы и значимость событий износа прогнозируют путем сравнения степеней износа в разных местоположениях внутри оборудования, вычисленных с использованием одной или более вычислительных гидрогазодинамических моделей потока шлама в оборудовании, выдающих на выходе степени износа в различных местоположениях внутри оборудования, и нанесение на поверхность одного или более из термически напыляемого защитного покрытия, содержащего карбид металла или нитрид металла, и эрозионностойкого органического защитного покрытия в тех местоположениях внутри оборудования, которые согласно модели подвержены событиям износа.

Изобретение относится к технологической сборке для системы производства изотопов. Сборка содержит монтажную платформу, включающую приемную ступень, которая обращена к внешней стороне монтажной платформы.

Направляющая лопатка турбомашины имеет корыто, спинку, противолежащую корыту, первый конец, второй конец и среднюю часть. Средняя часть проходит между первым концом и вторым концом.

В некоторых вариантах выполнения всасывающая камера устройства для передачи энергии между вращающимся элементом и текучей средой может содержать сквозное отверстие, проходящее через всасывающую камеру, входные направляющие лопатки, расположенные вблизи периферической кромки сквозного отверстия и содержащие первую группу входных направляющих лопаток, имеющих симметричный профиль, вторую группу входных направляющих лопаток и третью группу входных направляющих лопаток, при этом все входные направляющие лопатки второй группы и третьей группы имеет изогнутый профиль, и изогнутый профиль каждой входной направляющей лопатки третьей группы отличается от изогнутого профиля остальных лопаток третьей группы.

Предложены варианты выполнения устройства для передачи энергии между вращающимся элементом и текучей средой. В некоторых вариантах выполнения всасывающая камера устройства для передачи энергии между вращающимся элементом и текучей средой может содержать сквозное отверстие, проходящее через всасывающую камеру, и входные направляющие лопатки, расположенные вблизи периферической кромки сквозного отверстия и содержащие первую группу входных направляющих лопаток, имеющих изогнутый профиль, и вторую группу входных направляющих лопаток, проходящих радиально внутрь от входных направляющих лопаток первой группы, причем входные направляющие лопатки первой группы находятся в неподвижном положении относительно всасывающей камеры, а входные направляющие лопатки второй группы выполнены с возможностью перемещения относительно всасывающей камеры.

Группа изобретений к обнаружению основного белка миелина. Композиция для мечения нервов содержит агент формулы I или его соль: и водный фармацевтический носитель, содержащий PEG (полиэтиленгликоль)-300 в комбинации с поливинилпирролидоном или поливиниловым спиртом.

Изобретение относится к радиочастотному генератору мощности. Генератор содержит внешний корпус, имеющий системную полость.

Группа изобретений относится к насосным системам, а более конкретно, к способам и системам для выборочной откачки текучей среды из обсадной трубы скважины. Технический результат – повышение надежности работы насосной системы.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, в частности к оборудованию, а также к системе и способу автоматизированного переноса образца в процессе производстве рекомбинантных белков из клеток млекопитающих.
Наверх