Патенты принадлежащие Иванов Михаил Владимирович (RU)

Универсальный силовой манипулятор для манипулирования объектами, например контейнерами, трубами, досками, канатами, частями растений и организмов, в частности, для их перемещения и фиксирования в пространстве, изменения формы, натяжения, и может быть использован в машиностроении, медицине, быту, туризме и иных областях.

Изобретение относится к устройствам для регулирования натяжения и/или длины гибких элементов, используемых, например, в такелажном, туристическом, спортивном, медицинском или рыболовном оборудовании. Устройство для контакта с натягиваемым гибким элементом содержит два крайних упора и по меньшей мере один средний упор, все или некоторые из которых выполнены с возможностью взаимного перемещения в виде роликов, крюков, гладких поверхностей скольжения и/или конструктивных элементов, неразрушающих гибкий элемент.

Изобретение относится к музыкальным инструментам, а именно к концертным перкуссионным музыкальным инструментам, предназначенным для сольного исполнения колокольной музыки, для игры в оркестрах и других музыкальных составах.
Наверх