Патенты принадлежащие Шнейдерман Михаил Григорьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, гинекологии и акушерству. Используют газовую смесь из 5% углекислого газа и 95% азота, которую вводят через катетер с закругленным наконечником на дистальном конце.

Изобретение относится к медицине, а именно нейрохирургии, и может быть использовано для удаления амигдалогиппокампального комплекса при опухолях полюса и медиальных отделов височной доли или склерозе гиппокампа.

Группа изобретений относится к медицине, радиологии, радиохирургии в онкологии, диагностике с помощью магнитно-резонансной томографии при рецидивных состояниях пилоидных астроцитом головного мозга после проведенной лучевой терапии и лечению при выявлении рецидивов или иных состояний.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, и может быть использовано для регулирования положения капсулы опухоли в эндоскопической транссфеноидальной хирургии аденомы гипофиза. Для этого снижают внутричерепное давление с использованием инфузионного раствора хлорида натрия и гидроксиэтилированного крахмала.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Используют катетер из силикона, или латекса, или резины.

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии. Осуществляют вскрытие основной пазухи, выполняют резекцию дна турецкого седла, вводят эндоскоп с отсосом через полость носа и удаляют опухоль.

Изобретение относится к медицине и предназначено для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). .
Наверх