Патенты принадлежащие Стулова Светлана Васильевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и описывает способ диагностики дисбиоза влагалища путем исследования вагинальной жидкости. Способ характеризуется тем, что производится смыв содержимого верхней трети влагалища физиологическим раствором и исследуется методом газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием на состав моносахаридов и при содержании во влагалищной жидкости глюкопиранозы 0,1543-0,3850 мг/мл, D-глюкозы 0,1232-0,6818 мг/мл, D-галактопиранозы 0,0723-0,2571 мг/мл, D-маннопиранозы 0,2432-0,4186 мг/мл диагностируется дисбиоз влагалища на этапе доклинических проявлений у женщин репродуктивного возраста.
Изобретение касается способа определения моносахаридов в вагинальной жидкости и заключается в том, что используют метод газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием. Образцы подготаливают путем высушивания 10 см3 вагинального смыва при 30°C в течение 24 ч.
Изобретение относится к области медицины, а именно, к акушерству, и касается способа определения степени тяжести гестоза у беременных. Сущность способа заключается в проведении анализа венозной крови на газовом анализаторе ABL 5 фирмы Radiometr и определении величины парциального давления кислорода в венозной крови.
Изобретение относится к созданию пребиотика, предназначенного для стимуляции роста собственной молочнокислой флоры Додерлейн при дисбиозе влагалища и восстановления индивидуального биоценоза влагалища. .
Наверх