Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН АМБАЛЛАЖ (FR)

Объектом изобретения является: - способ открытия крышки, содержащей металлическую фольгу и слой термопластичной смолы, посредством которого крышку термоуплотняют на тонком крае баночки или эквивалентного стеклянного сосуда, причем тонкий край сосуда предварительно покрывают первичным термоуплотняемым материалом, при этом термоуплотняющая крышка обеспечивает герметичное закрытие баночки или эквивалентного стеклянного сосуда, отличающийся тем, что усилия начального и конечного отрыва составляют, самое большее, 30 Н, во время отделения крышки на 90°С со скоростью 300 мм/мин; - баночка или эквивалентный стеклянный сосуд, подходящий для применения этого способа, отличающийся тем, что покрытие из первичного термоуплотняемого материала содержит органический и/или неорганический материал, в который введены минеральные и/или органические наполнители; и - применение этого способа, или этой баночки, или эквивалентного стеклянного сосуда для упаковки продовольственных пищевых продуктов.

Изобретение относится к нанесению жидкости на край емкости, такой как банка, бутылка, флакон, графин, в частности, из стекла. В способе нанесения жидкости на край емкости путем переноса с валика поверхность валика состоит из трубки из трикотажа с кулированными или сдвинутыми петлями.

Изобретение относится к способу восстановления распределения температур между правой и левой сторонами поперечного сечения потока расплава стекла, перемещающегося в питателе в зоне изгиба. Техническим результатом изобретения является снижение неоднородности температуры расплава стекла.
Изобретение относится к полым предметам из стекла, имеющим повышенное светопропускание и высокую защиту от разрушения излучениями. Техническим результатом изобретения является получение при толщине стекла 5 мм общей светопропускающей способности, большей или равной 70%, причем указанную светопропускающую способность вычисляют при помощи источника света С, такого как определен в стандарте ISO/CIE 10526, и наблюдателя, отвечающего требованиям МКО 1931 для работы в области колориметрии, такого как определен в стандарте ISO/CIE 10527, и фильтрующую способность, большую или равную 65%, в частности 70%, причем указанная фильтрующая способность определяется как равная величине 100%, уменьшенной на среднюю арифметическую пропускания от 330 до 450 нм.

Изобретение относится к полому изделию для вакуумной упаковки, в котором кольцо содержит витки (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) резьбы, распределенные вокруг его периферии и между которыми герметизирующий колпачок входит в зацепление, когда полое изделие открывается/закрывается.

Изобретение относится к автоматической смазке форм для изготовления полых стеклянных изделий. .
Наверх