Патенты принадлежащие ДОЛБИ ЛАБОРАТОРИС ЛАЙСЭНЗИН КОРПОРЕЙШН (US)

Заявлены устройство и способы генерирования кодированного битового аудиопотока. Решение заключается во включении в битовый поток метаданных структуры вложенных потоков и/или метаданных сведений о программе и аудиоданных.

Изобретение относится к акустике. Способ обработки аудиоданных заключается в получении системой управления и через систему интерфейсов конфигурационных данных динамической обработки отдельных громкоговорителей для каждого из множества громкоговорителей среды прослушивания.

Изобретение относится к системам лазерного проецирования. Система содержит пространственный модулятор света, сконфигурированный модулировать световой сигнал с формированием повторяющейся последовательности первого, второго и третьего модулированных световых сигналов; линзу, сконфигурированную для пространственного Фурье-преобразования; и диск со светофильтрами, расположенный на Фурье-плоскости и содержащий множество масок оптического фильтра.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в снижении вычислительной нагрузки на кодер и декодер аудиоданных.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении точности обработки аудиоданных.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к средствам для представления трехмерных аудиоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности представления трехмерных аудиоданных.

Группа изобретений относится к представлению данных звуковоспроизведения, в частности, для таких воспроизводящих сред, как системы звуковоспроизведения для кинематографии. Техническим результатом является усовершенствование способов и устройств представления данных звуковоспроизведения.

Изобретение относится к системе дисплеев. Проекторная дисплейная система, при этом указанная дисплейная система содержит: источник света; первый голографический модулятор освещен указанным источником света, и указанный первый модулятор содержит модуль формирования голографических изображений и выполнен с возможностью наложения изменяющихся в пространстве сдвигов по фазе на свет, полученный от указанного источника света, для получения сдвинутого по фазе света; линзу, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора и обеспечения преобразования Фурье указанного сдвинутого по фазе света в свет, полученный с помощью выполнения преобразования Фурье; второй модулятор освещен светом от указанной линзы и выполнен с возможностью модулировать свет от указанной линзы, содержит несколько зеркал и выполнен с возможностью модулирования указанного света, полученного с помощью выполнения преобразования Фурье, для формирования изображения для проецирования; и контроллер.

Изобретение относится к области вычислительной техники для управления отображением изображений с расширенным или увеличенным динамическим диапазоном. Технический результат заключается в улучшении точности передачи цвета и уменьшении цветовых артефактов в выходном изображении.

Изобретение относится к акустике. Способ генерирования бинаурального сигнала в ответ на ряд каналов многоканального входного звукового сигнала заключается в применении бинауральной импульсной характеристики BRIR помещения к каждому каналу указанного ряда, генерировании в результате фильтрованных сигналов; и комбинировании фильтрованных сигналов для генерирования бинаурального сигнала.

Настоящее изобретение в целом относится к обработке звуковых сигналов. Описаны контроллер выравнивателя громкости и способ управления.

Изобретение относится к средствам отображения с двойной модуляцией с преобразованием света. Техническим результатом является обеспечение средства отображения с широкой цветовой гаммой и высокой яркостью, обладающего повышенной производительностью дисплея и уменьшенным тепловыделением.

Изобретение относится к акустике. Устройство для представления звуковых объектов содержит один или более процессоров и одно или более запоминающих устройств, выполненных с возможностью управления по меньшей мере одним устройством для выполнения следующих операций: прием данных звуковоспроизведения, включающих один или несколько звуковых объектов, при этом звуковые объекты включают звуковые сигналы и связанные метаданные, при этом метаданные включают по меньшей мере данные положения звукового объекта и данные размера звукового объекта; вычисление для звукового объекта из одного или нескольких звуковых объектов значений коэффициента усиления виртуального источника от виртуальных источников при соответствующих местоположениях виртуального источника в пределах области или объема звукового объекта, определенного данными положения звукового объекта и данными размера звукового объекта; и вычисление набора значений коэффициента усиления звукового объекта для каждого из множества выходных каналов на основании по меньшей мере частично вычисленных значений коэффициента усиления виртуального источника, при этом каждый выходной канал соответствует по меньшей мере одному воспроизводящему громкоговорителю воспроизводящей среды и каждое из указанных местоположений виртуального источника соответствует соответствующему статическому местоположению в пределах воспроизводящей среды.

Изобретение относится к области обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении качества обработки звуковых сигналов, подаваемых на громкоговорители.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам для обработки видео. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки видео.

Изобретение относится к области обработки звуковых сигналов. Технический результат заключается в улучшении качества и коммутации мощности окружающих громкоговорителей, обеспечивая улучшение достоверности представления данных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сохранении точности операций повышающей дискретизации.

Изобретение относится к кинотеатрам, кинокомплексам, тематическим паркам, зрительным залам и другим площадкам. Кинотеатр содержит зрительный зал, имеющий экран, зрительные места и вход, коридор, соединяющий указанный зрительный зал с указанным входом.

Изобретение относится к средствам для формирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сохранении точности операций повышающей дискретизации.

Изобретение относится к контроллеру выравнивателя громкости и способу звуковой классификации. Технический результат заключается в обеспечении регулировки в непрерывном режиме.

Изобретение относится к средствам для кодирования аудио с метаданными громкости. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования аудио.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении шума квантования.

Изобретение относится к средствам для генерирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования аудиоданных.

Изобретение относится к системам обработки медиаданных и, в частности, к адаптивной обработке медиаданных на основе состояний обработки медиаданных для медиаданных. Технический результат – обеспечение декодирования аудиоданных, нормализованных до согласованных значений громкости.

Изобретение относится к средствам для представления трехмерных аудиоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности представления трехмерных аудиоданных.

Изобретение относится к области управления отображением изображений. Технический результат – повышение эффективности управления отображением изображений с увеличенным динамическим диапазоном.

Изобретение относится к проекционным дисплейным системам. Система содержит источник света, контроллер, первый голографический модулятор, оптическую систему, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора, и второй модулятор.

Группа изобретений относится к технологиям обработки отображения перцепционно квантованных видеоизображений. Техническим результатом является улучшение эффективности кодирования и перцепционной однородности для видеоизображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

Группа изобретений относится к технологиям управления отображением изображений с увеличенным динамическим диапазоном. Техническим результатом является обеспечение эффективного управления отображением изображений в цветовом пространстве с увеличенным динамическим диапазоном.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в минимизации объема данных изображения с визуальным динамическим диапазоном (VDR), которые подлежат переносу на уровнях расширения.

Изобретение относится к обработке аудиоданных. Технический результат изобретения заключается в возможности разделения рассеянных и нерассеянных частей N входных звуковых сигналов.

Изобретение относится к обработке изображений. Технический результат заключается в обеспечении возможности декодирования файла для создания восстановленного изображения HDR без цветовых изменений.

Изобретение относится к средствам для гибридного усиления речи. Технический результат заключается в повышении слышимости речевого содержимого звукового сигнала относительно неречевого звукового содержимого.

Изобретение относится к системе генерирования бинаурального сигнала. Технический результат изобретения заключается в возможности виртуализации генерирования бинаурального сигнала в ответ на каналы многоканального входного звукового сигнала, применяющие бинауральную импульсную характеристику помещения (BRIR) к каждому каналу, что включает использование по меньшей мере одной схемы задержки с обратной связью (FDN) для применения общей поздней реверберации к сведенному сигналу каналов.

Изобретение относится к области обработки звуковых сигналов. Технический результат – устранение нежелательных артефактов при кодировании/декодировании звуковой программы.

Изобретение относится в целом к способам отображения, и в частности к способам отображения с двойной модуляцией с преобразованием света. Техническим результатом является повышение производительности дисплея и исключение вредного нагрева.

Изобретение относится к средствам для представления данных звуковых объектов. Технический результат заключается в улучшении локализации звуковых объектов.

Изобретение относится к средствам для управления межканальной когерентностью звуковых сигналов, подвергнутых повышающему микшированию. Технический результат заключается в повышении качества кодирования и декодирования аудиоданных.

Изобретение относится к средствам генерирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении эффективности обнаружения и исправления ошибок идентификации метаданных аудиопотока за счет наличия в аудиопотоке метаданных звукового содержимого аудиопотока.

Группа изобретений относится к средствам обработки аудиоданных. Технический результат – создание средств, обеспечивающих улучшенную обработку аудиоданных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам генерирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении качества кодированных аудиоданных.
Наверх