Патенты принадлежащие ЛОРЕНС ЛИВЕРМОР НЭШНЛ СЕКЬЮРИТИ, ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к новому соединению формулы I и его фармацевтически приемлемым солям. Соединения обладают антибактериальной активностью и могут быть использованы при лечении бактериальных инфекций.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для полирования оптических элементов. Система содержит полировочную подушку, имеющую радиальный размер (r), измеренный от центра полировочной подушки, и диафрагму, расположенную на полировочной подушке и выполненную с возможностью частичного окружения оптического элемента.

Система для усиления светового потока включает в себя первый отражатель, первую апертуру, первый поляризатор, выполненный с возможностью отражать световое излучение, характеризующееся первым состоянием поляризации, набор зеркал и второй поляризатор.

Изобретение относится к обработке оптических элементов полированием с использованием магнитореологической чистовой обработки (MRF). Способ включает закрепление оптического элемента в оптическом держателе, имеющем множество проверочных точек, накладываемых на оптический элемент, и получение первой метрологической карты для оптического элемента и множества проверочных точек.

Изобретение относится к производству высококачественных оптических материалов, в частности материалов, обладающих стойкостью к оптическому повреждению. Способ предотвращения повреждения, наносимого оптическим компонентам высокоинтенсивными источниками света, включает травление оптического компонента в травильном растворе, содержащем фтористо-водородную кислоту, фторид-ионы и бифторид-ионы.

Изобретение относится к медицине, а именно к спектроскопическому способу определения в реальном времени скорости абляции в сердечной ткани in-vivo. .
Наверх