Патенты принадлежащие Гумилевский Алексей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, более точно к эндокринологии, и может быть использовано для лечения неалкогольного жирового гепатоза при сахарном диабете 2 типа. Техническим результатом заявленного способа является повышение эффективности лечения за счет достижения более выраженного устранения жирового гепатоза печени, сокращение сроков лечения, достижение нормализации печеночных проб в более короткие сроки, отсутствие побочных эффектов.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано для лечения неалкогольного жирового гепатоза при сахарном диабете 2 типа. Заявляемый препарат мексикор обеспечивает снижение проявлений цитолиза и холестаза, уменьшение индекса стеатоза, позволяет улучшить метаболические липидные и гликемические показатели и снизить инсулинорезистентность.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, терапии и кардиологии, и может быть использовано для приготовления лекарственного средства, улучшающего коронарный и мозговой кровоток. Для этого терапевтически эффективное количество этилметилгидроксипиридина сукцината и аторвастатина кальция, а также вспомогательные вещества в виде лактозы и магния стеарата заключают в желатиновые капсулы.
Изобретение относится к фармацевтическому составу, представляющему собой раствор для инъекций, в состав которого входят при следующем соотношении, масс.%: этилметилгидроксипиридина сукцинат - 5,0-6,0, янтарная кислота - 0,5-5,0, трилон Б - 0,1-0,2, натрия дисульфит - 0,8-1,0 и вода для инъекций - до 100.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается фармацевтической композиции, обладающей антигипоксическими свойствами, улучшающей коронарный, мозговой кровоток, улучшающей когнитивные функции, обладающей антиоксидантным, противоишемическим и гиполипидемическим действием, включающая в качестве действующих веществ терапевтически эффективное количество 2-этил-6-метил-3-оксипиридина сукцинат и аторвастатин, а также фармацевтически приемлемые целевые добавки, пригодные для использования в твердых дозированных лекарственных формах, включающие: группы наполнителей и обеспечивающих прочность веществ: лактозу, кальций фосфат двузамещенный или микрокристаллическую целлюлозу, группы связывающих веществ: крахмал, поливинилпирролидон или оксипропилметилцеллюлозу, группы веществ, обеспечивающих достаточную текучесть и предотвращающих налипание - аэросил, кальция стеарат, магния стеарат.
Наверх