Патенты принадлежащие Чудин Виктор Иванович (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений массы или объёма жидкой фазы в составе газожидкостной смеси, например нефти в составе нефтегазовой смеси. Предлагается конструкция ковшового камерного счётчика жидкости с интегрированным сепаратором, состоящего из корпуса, входного и выходного патрубков, внутри корпуса располагается поворотная измерительная камера, отличается тем, что над измерительной камерой находится двухпроходное сопло, между входным патрубком и корпусом располагается сепаратор, содержащий последовательно газоотделительную циклонную часть и гаситель пульсаций потока жидкости, параллельно гасителю пульсаций и над ним располагается газовая линия, соединяющая циклонную часть с газовым проходом сопла, а гаситель пульсаций соединяется с жидкостным проходом сопла.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений объёма и объёмного расхода жидкой фазы в составе газожидкостной смеси, например, нефти в составе нефтегазовой смеси.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений объёма и объёмного расхода жидкой фазы в составе газожидкостной смеси, например нефти в составе нефтегазовой смеси.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к устройствам высечного типа для отбора проб из напорных трубопроводов. Техническим результатом является повышение достоверности отбираемой пробы при одновременном устранении обратного клапана как отдельного устройства.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для очистки счетчика количества жидкости, применяющегося для измерений массы и массового расхода нефти в составе нефтегазовой смеси.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли промышленности и может быть использовано для обеспечения необходимых условий оперативного определения и измерения содержания основных фаз в нефтегазовом потоке.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к клапанам прямого действия, открывающимся непосредственно под действием избыточного давления рабочей среды с одной стороны, нагруженным пружиной, и может использоваться на байпасных линиях трубопроводов в качестве защиты измерительного оборудования от перегрузок.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений массы и массового расхода жидкой фазы газожидкостной смеси. Массовый камерный счетчик жидкости состоит из первичного и вторичного преобразователей.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений массы и массового расхода жидкой фазы в составе газожидкостной смеси. Сущностью является способ измерения массы жидкости массовым камерным счетчиком жидкости и варианты его измерительной камеры.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения объема и объемного расхода жидких сред. Счетчик состоит из входного (1) и выходного (2) коллекторов, корпуса (3), ротора (4), имеющего возможность вращаться вокруг оси в точке O, и лопастей (5), шарнирно закрепленных на роторе в точках A, A′, A′′.

Изобретение относится к нефтедобыче и может быть использовано для определения объемных долей воды и нефти в отобранных пробах из потока продукции нефтяной скважины. .

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к способу определения плотности и (или) массового расхода жидкостей (газов). .
Наверх