Патенты принадлежащие ГИРА ГИРЗИПЕН ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к способу коммуникации между дверными станциями и квартирными станциями по коммуникационной шине с IP оконечными устройствами в IP сети. Технический результат заключается в интегрировании или комбинировании цифровых IP оконечных устройств всех типов с аналоговыми дверными и квартирными станциями при одновременно минимальном использовании компонентов.

Изобретение относится к монтажной системе (1) для домового или дверного коммуникационного устройства, которая содержит в качестве по меньшей мере одного электрического инсталляционного устройства (2, 5, 6, 7, 8) выполненный с возможностью соединения с несущей частью (3) модуль (2) камеры, который имеет основное тело (21), в котором находится отверстие (22) для съемки, которое предназначено для закрывания с помощью переставляемой механически из положения освобождения отверстия (22) в положение запирания отверстия (22) закрывающей части (4), которая имеет исполнительный элемент (47) для переключателя (5), расположенный на закрывающей части (4) так, что при переходе из положения запирания или в положение запирания закрывающей части (4) с помощью переключателя (5) включается одно или несколько других электрических инсталляционных устройств (6, 7, 8) и/или блоков (9, 10).

Приемник в шинном узле шинной сети, прежде всего EIB-сети. Достигаемый технический результат - оптимизация в отношении чувствительности, динамики и помехозащищенности.

Изобретение относится к электротехнике, к передающему каскаду в шинном узле шинной сети, прежде всего в шинном узле EIB-сети, который подключен к шинной линии (Bus+, Bus-), для выработки соответствующего передаваемому сигналу, который имеет последовательность передаваемых импульсов, битового сигнала, который для каждого передаваемого импульса состоит из активного импульса, который имеет длительность Δt=t1-t0, причем t0 указывает на начало активного импульса, a t1 - на конец активного импульса, и глубину Ua импульса, и следующего за активным импульсом выравнивающего импульса, со схемой (А) для выработки активного импульса, факультативно, схемой (В) для выработки выравнивающего импульса, и по меньшей мере одной управляющей схемой (С), которая выдает передаваемый сигнал (Usend), по меньшей мере, схеме (А) для выработки активного импульса.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности.

Изобретение относится к электрическому установочному устройству, в частности поворотному выключателю или поворотному регулятору, в частности фиксируемому потенциометру, содержащему крышку (2) и установленный с возможностью вращения исполнительный орган, который при вращении вокруг проходящей через крышку (2) оси вращения вызывает процесс коммутации или регулирования, а также первый и второй фиксирующие элементы (5, 6), упруго взаимодействующие между собой в направлении оси вращения, из которых первый фиксирующий элемент (5) расположен на исполнительном органе, а второй фиксирующий элемент - на крышке (2).

Изобретение относится к области домофонных систем телефонной связи и может быть использовано в домашних переговорных устройствах. .

Изобретение относится к автоматизированным системам контроля и управления, в частности к домофонным системам, и может быть использовано для оборудования жилых многоквартирных домов и производственных помещений.
Наверх