Патенты принадлежащие БАЙЕР КРОПСАЙЕНС ЛП (US)

Группа изобретений относится к области бактериальных штаммов и их способности к контролю над болезнями растений. Предложена композиция для ингибирования роста фитопатогенных грибков или бактерий полезных растений, включающая эффективное количество биологически чистой культуры фунгицидного штамма вида Paenibacillus, который включает вариант фусарицидинсинтетазы без функционального домена аденилирования в третьем модуле (FusA-A3).

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной нуклеиновой кислоты, которая кодирует аминокислотную последовательность, обладающую токсичностью против представителей отряда Lepidoptera, Diptera, Coleoptera или нематод.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к композиции для усиления роста растения и способствования жизнеспособности растения, содержащей рекомбинантные продуцирующие экзоспорий клетки Bacillus представителя семейства Bacillus cereus, которые экспрессируют слитый белок, а также по меньшей мере один агент биологической борьбы, выбранный из группы, состоящей из Bacillus subtilis QST713 и Bacillus firmus I-1582 в синергетически эффективном количестве.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к композиции для усиления роста растения и способствования жизнеспособности растения, содержащей рекомбинантные продуцирующие экзоспорий клетки Bacillus представителя семейства Bacillus cereus, которые экспрессируют слитый белок, а также по меньшей мере один инсектицид, выбранный из клотианидина и флупирадифурона в синергетически эффективном количестве.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для снижения выделения пыли проводят обработку семян (а) одним или более агентом для инсектицидной, фунгицидной или гербицидной обработки и (б) одним или несколькими восками, выбранными из группы, состоящей из полиэтиленового воска, карнаубского воска, парафинового воска, полипропиленового воска, окисленного полиэтиленового воска, буроугольного воска, микрокристаллического воска, воска Фишера-Тропша, амидного воска, воска на основе этилен-акриловой кислоты, полиолефинового воска, этилен бис стеарамидного воска, пчелиного воска, ланолинового воска и растительного воска, где указанный воск применяется в виде порошка к семенам в то же время или перед тем, как бункер для зерна сеялки заполняют семенами.
Продукт, пригодный для применения при посадке растения, содержит упаковку, которая образует замкнутое пространство, и усилитель роста растений, пестицид и влагопоглощающий материал, все три компонента находятся в замкнутом пространстве упаковки.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Наверх