Патенты принадлежащие Чуканов Андрей Павлович (RU)

Изобретение относится к области порошковой металлургии, в частности к получению сферических порошков монокарбида вольфрама, который является основным компонентом металлокерамических твердых сплавов, применяемых для изготовления инструмента, буровых коронок, для легирования сталей, для наплавки износостойких покрытий на детали, работающих в условиях интенсивного изнашивания и т.д.

Изобретения могут быть использованы в области металлургии, химии, машиностроении, стекольной и электронной промышленности. Линия для получения соединений кремния содержит узел получения кремнефтористоводородной кислоты (6), экстракционный блок (5) с абсорбционной колонной (1) для улавливания тетрафторида кремния и фтористого водорода и конденсатором (2) для их разделения, газобаллонную станцию (3) для хранения и транспортировки газов и блок синтеза соединений кремния (10), включающий систему подачи газов в реактор (7).
Изобретение относится к области порошковой металлургии, в частности к спеченным твердым сплавам, и может быть использовано в различных отраслях деятельности для изготовления износостойких и ответственных деталей, подверженных интенсивному изнашиванию в процессе эксплуатации.
Изобретение относится к области порошковой металлургии и может быть использовано для термообработки и сфероидизации порошков тугоплавких материалов, применяемых для получения твердых сплавов, композиционных материалов, покрытий различного назначения.

Изобретение относится к получению порошков тугоплавких металлов, их сплавов, карбидов, боридов, нитридов, карбонитридов и т.д., которые могут использоваться в дальнейшем для получения порошковых твердосплавных изделий, износостойких композиционных покрытий.
Наверх