Патенты принадлежащие Титков Сергей Иванович (RU)

Группа изобретений относится к области строительства, а именно к длинномерному несущему элементу и его применению в сборном железобетонном перекрытии. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности конструкции.

Изобретение относится к конструкциям осветительных устройств, в частности к конструкциям светодиодных ламп. Заявленная светодиодная лампа состоит из цоколя для фиксации и соединения с внешней электрической цепью, драйвера, по крайней мере одного светодиодного источника света, установленных в светопропускающую колбу, теплопроводящего вещества, заполняющего полости светопропускающей колбы.

Группа изобретений относится к конструкциям осветительных устройств, в частности к конструкциям светодиодных светильников. Светодиодный светильник и способ его конструирования включают в себя светодиодный источник света, установленный на теплопроводящий корпус, светопропускающую крышку, установленную над светодиодным источником света, светопропускающий затвердевающий компаунд, заполняющий полость между установленным на теплопроводящем корпусе светодиодным источником света и светопропускающей крышкой.

Изобретение «импульсный преобразователь постоянного напряжения» относится к области электроники и может быть использовано в источниках питания на основе импульсных преобразователей. Достигаемый технический результат заключается в уменьшении размеров и стоимости блоков питания на основе импульсных преобразователей и повышении их коэффициента полезного действия.

Изобретения относятся к герметизируемым защитным камерам и могут быть использованы для герметизации электрических и волоконно-оптических соединителей. Устройство состоит из нескольких деталей, изготовленных из эластичного герметизирующего материала, например из резины, при совмещении деталей образуется герметизируемая полость, в которую помещают герметизируемый соединитель.

Изобретение относится к конструкциям светодиодных светильников. Достигаемый технический результат заключается в эффективном охлаждении светодиодного источника света при оптимальной толщине пластины радиатора и теплоотводящего основания, для чего радиатор состоит из одной пластины толщиной, равной или большей отношения площади теплоотвода светодиодного источника света к периметру теплоотводящего основания, а общая толщина пластины радиатора и теплоотводящего основания равна или больше отношения площади теплоотвода светодиодного источника света к периметру теплоотвода светодиодного источника света.
Наверх