Патенты принадлежащие СиЭнЭйч БЕЛДЖИУМ Н.В. (BE)

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в устройствах для транспортировки продукта. Загрузочный бункер устройства для транспортировки продуктов выполнен с возможностью поворота между положением транспортировки продукта и положением извлечения продукта, которое является вертикальным относительно положения транспортировки продукта.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для обработки почвы. Диск для формирования бермы выполнен с возможностью уменьшения количества почвы, которая скапливается на внутренней поверхности диска, по мере того как диск выталкивает почву для формирования бермы.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к узлу регулировки глубины для дискового сошника или другого устройства нарезания борозд. За счет того, что эксцентриковый кулачок узла регулировки глубины наружной поверхностью входит в зацепление, таким образом, предотвращается вращение калибровочного рычага копирующего колеса.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к скребку для сошникового узла. Сошниковый узел включает в себя скребок, имеющий верхнюю секцию передней кромки, расположенную смежно центральному участку дискового ножа и выполненную с возможностью контактирования с дисковым ножом, когда дисковый нож по существу не отклонился, и нижнюю секцию передней кромки, расположенную смежно наружному участку дискового ножа и выполненную с возможностью контактирования с дисковым ножом, когда дисковый нож по существу не отклонился.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к устройству для удержания шлангов для подачи текучей среды на раме сельскохозяйственного орудия. Кронштейновая конструкция для прикрепления шлангов для подачи удобрения, таких как шланги для подачи безводного аммиака, к раме устройства для внесения удобрения или подобного орудия, выполнена из коррозионно-устойчивого материала.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и представлено дозирующей системой и способом изготовления дозирующей системы. Дозирующая система для распределения сельскохозяйственного продукта в поле содержит вход привода и узел вращающегося вала, соединенный с входом привода и выполненный с возможностью приведения во вращение входом привода.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке сельскохозяйственных культур. Сельскохозяйственная машина содержит жатку, прикрепленную к передней части машины на регулируемой высоте.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в сеялках. Система сельскохозяйственного орудия содержит в одном варианте инструмент для взаимодействия с землей, выполненный с возможностью зацепления почвы в рабочем положении и расцепления с почвой в нерабочем положении.

Изобретение относится к системе дозирования и подачи продукта к сельскохозяйственному орудию посредством воздушного потока. Сельскохозяйственная тележка в одном варианте содержит систему дозирования продукта и источник воздуха, соединенный с системой дозирования продукта и выполненный с возможностью передачи сельскохозяйственного продукта к сельскохозяйственному орудию посредством воздушного потока.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Режущий блок для рабочей машины содержит основной и дополнительный режущий блоки.

По первому варианту выполнения система содержит заточное устройство, рельс и установочную деталь. Заточное устройство включает точило, выполненное с возможностью вхождения в зацепление с круглым лезвием орудия.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к машинам для уборки сельскохозяйственных культур. Узел жатки содержит жатку с основной режущей головкой, подающий механизм, горловину механизма обработки сельскохозяйственной культуры, дополнительную режущую головку ножничного типа.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в сеялках. В одном из вариантов сельскохозяйственное орудие содержит рабочий брус и рабочую раму, соединенную с рабочим брусом с возможностью поворота.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке сельскохозяйственных культур. Устройство для сбора сельскохозяйственной культуры включает раму и несущую структуру, выполненную с возможностью перемещения по бесконечной траектории с помощью двигателя для подачи сельскохозяйственной культуры на дальнейшую обработку.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована при уборке сельскохозяйственных культур. Сельскохозяйственная машина имеет регулируемый по высоте подающий механизм, к которому на его передней стороне прикреплена режущая или собирающая система для растений.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным орудиям, в частности к гидравлической системе управления, имеющей один гидравлический пульт дистанционного управления. Гидравлическое устройство управления содержит первую гидравлическую систему для переноса веса на инструменты для взаимодействия с землей, вторую гидравлическую систему для управления складыванием и раскладыванием секций и единственный гидравлический пульт дистанционного управления, выполненный с возможностью управления работой первой и второй гидравлических систем.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Уборочная машина содержит емкость для хранения урожая в ней и систему транспортировки урожая с лентой транспортера.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным орудиям, в частности к гидравлической системе управления для складного сельскохозяйственного орудия. Гидравлическое устройство управления для складного сельскохозяйственного орудия содержит первую гидравлическую систему управления для управления переносом веса на инструменты для взаимодействия с землей, установленные на неподвижной и складных боковых секциях рамы.

Сельскохозяйственная дозирующая система содержит множество независимо регулируемых барабанов дозаторов. Каждый барабан выполнен с возможностью вращения вокруг оси вращения, при этом оси вращения барабанов по существу параллельны друг другу и не выровнены друг с другом.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности орудиям для посева. Орудие содержит сошниковый узел с устройством для приложения прижимного усилия дисковому сошнику.

Сеялка содержит инструмент, взаимодействующий с землей, и рычаг прикатывающего ролика, шарнирно соединенный с поддерживающей структурой прикатывающего ролика. Прикатывающий ролик установлен с возможностью вращения на рычаге и выполнен с возможностью качения по поверхности почвы для ограничения глубины проникновения инструмента, взаимодействующего с землей, в почву.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Уборочная приставка для машины для уборки урожая содержит раму с образующими полость наружными стенками.

Узел для рыхления грунта для сельскохозяйственной сеялки содержит кронштейн, диск, скребковый узел, держатель скребка, высевную трубу и штифт. Кронштейн прикреплен к раме приспособления.

Сельскохозяйственное приспособление имеет рабочий брус и множество узлов для рыхления грунта, соединенных с рабочим брусом. Рабочий брус приспособлен для соединения с тягачом.

Приспособление содержит прицепной узел, несущую раму, первый и второй колесные узлы и по меньшей мере один привод. Прицепной узел выполнен с возможностью соединения приспособления с тягачом.

Способ предотвращения накапливания мусора в полостях или пустотах взаимодействующих с сельскохозяйственной культурой компонентов сельскохозяйственного комбайна. Для предотвращения накапливания мусора в полостях полости таких взаимодействующих с сельскохозяйственной культурой компонентов сперва идентифицируют.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Уборочная жатка включает устройство для сбора сельскохозяйственной культуры, содержащее раму и транспортер для перемещения срезанной сельскохозяйственной культуры.

Уборочное приспособление для уборочной машины содержит раму, которая содержит заднюю стенку и стенку основания. Стенка основания содержит на своем конце область крепления для прикрепления уборочного узла.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована в уборочной технике. Узел ножевой головки жатки сельскохозяйственной машины содержит удлиненный брус для крепления ножевой головки, подшипниковый и соединительный узлы.

Орудие содержит первый ряд и расположенный за ним второй ряд землеройных рабочих органов и по меньшей мере один ряд дисков для формирования почвы. Соседние рабочие органы первого ряда расположены на первом расстоянии друг от друга, а соседние рабочие органы второго ряда расположены на втором расстоянии друг от друга.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при регулировании числа оборотов двигателя самоходной сельскохозяйственной машины. Сельскохозяйственная машина включает элементы для сбора и/или обработки сельскохозяйственных культур, блок управления и двигатель для перемещения машины и для приведения в действие её элементов.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Для координирования работ по уборке урожая определяют в реальном времени уровни наполнения одного или более зерновых бункеров одной или более уборочных машин.

Изобретение относится к области сельскохозяйственной уборочной техники. Система перемещения зерна содержит систему выгрузки, сенсорную систему, систему моделирования, дисплейную систему и контроллер.

Орудие содержит передний и задний ряды неглубоких вогнутых дисковых ножей. Передний и задний ряды ножей имеют соответственно передний и задний правый участок и передний и задний левый участок, симметрично расположенные относительно центральной линии орудия.

Изобретение относится к жаткам для уборки сельскохозяйственных культур. Система содержит первый рычаг, шарнирно прикрепленный к жатке.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным машинам. Машина содержит подающее устройство и съемную жатку.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Жатка для уборки сельскохозяйственных культур для использования с рабочим транспортным средством включает в себя вал, продолжающийся по существу поперек направления движения жатки.

Приспособление содержит два первых боковых рабочих бруса, имеющих первый конец и второй конец, два вторых боковых рабочих бруса, две первые боковые рабочие рамы, две вторые боковые рабочие рамы и две откидные рамные секции.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Жатка для сельскохозяйственной машины содержит раму, режущий механизм и дно.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным уборочным машинам. Способ включает этапы использования камеры на уборочной машине для съемки изображений по меньшей мере части контейнера, обработки данных изображений и использования данных относительного положения для автоматического перемещения разгрузочного устройства относительно уборочной машины в заданное положение относительно контейнера.
Наверх