Патенты принадлежащие МОТОРОЛА МОБИЛИТИ, ИНК. (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа. Технический результат - динамическое назначение соответствующего типа блоков ресурсов.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для содействия оценки позиции пользователя в беспроводных сетях. Способ планирования передачи опорных сигналов наблюдаемой разности времени поступления (OTDOA) в первой базовой станции включает прием посредством первой базовой станции информации системной синхронизации второй базовой станции, передачу во вторую базовую станцию информации системной синхронизации первой базовой станции, планирование передачи опорных сигналов OTDOA с использованием информации системной синхронизации первой базовой станции и информации системной синхронизации второй базовой станции, причем передачу планируют таким образом, что передача опорных сигналов OTDOA из первой и второй базовых станций перекрывается во времени и опорные сигналы OTDOA из первой и второй базовых станций являются разными, и сигнализацию на беспроводной терминал шаблон измерений, соответствующий опорным сигналам OTDOA из первой и второй базовых станций.

Изобретение относится к системе связи и может быть использовано для присвоения вариантов избыточности кольцевому буферу в пределах системы связи. Техническим результатом является улучшение эффективности кольцевого буфера.

Изобретение относится к беспроводной связи и более конкретно к сигнализации информации разрешения или назначения планирования, например, варианта избыточности и/или размера транспортного блока в системах беспроводной связи.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении потери пакетов данных, переданных между мобильной станцией и обслуживающей сотой, когда мобильная станция пытается получить системную информацию соседней соты.

Изобретение относится к области проверки исполняемой программы. Техническим результатом является эффективная проверка исполняемой программы относительно нежелательных режимов работы.

Настоящее изобретение реализует мобильное вычислительное устройство, которое управляет множеством совместно функционирующих и независимых сред операционной системы в общем ядре. Технический результат, заключающийся в обеспечении возможности функционирования в одном устройстве нескольких независимых операционных систем, достигается за счет использования средства для сопряжения по меньшей мере двух средств для выполнения приложений, соединенных со средством для сопряжения, причем каждое из упомянутых средств для выполнения приложений имеет соответствующий компонент приложения.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи. Технический результат - повышение качества канала управления.

Изобретение относится к средствам управления сеансом определения местоположения. Технический результат заключается в повышении конфиденциальности данных местоположения.

Изобретение относится к портативному электронному устройству, оборудованному одним или более настраиваемым (регулируемым) сенсором близости. Техническим результатом является оптимизация функциональных возможностей сенсоров близости и минимизация их энергопотребления.

Изобретение относится к средствам для отображения текста и изображений для пользователей, которые иногда носят очки. Техническим результатом является обеспечение автоматического изменения размера шрифта на дисплее для пользователей, которые иногда носят очки, для облегчения чтения ими текста.

Группа изобретений относится к средствам для содействия связи между первым веб-сайтом контент-провайдера и мобильным устройством. Технический результат заключается в обеспечении возможности совместного использования данных с помощью мобильных устройств.

Изобретение относится к передаче обслуживания между технологиями для многорежимных мобильных устройств и предназначено для передачи обслуживания многорежимного мобильного устройства от первой сетевой технологии ко второй сетевой технологии.

Изобретение относится к электронным устройствам. Технический результат заключается в повышении точности определения позиции физических объектов, находящихся вне мобильных устройств.

Изобретение относится к немеханическим твердотельным затворам для камер и включает в себя управляемый электронным способом материал. Материал обеспечивает изменение оптической плотности для перехода затвора из открытого состояния в закрытое.

Изобретение относится к сетям беспроводной связи. Технический результат состоит в устранении потерь ортогональности при передачах поднесущих.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении равномерного тактильного отклика.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является управление мощностью для различных несущих.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность эффективного управления узлами HeNB во всем доступном спектре.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение числа слепых декодирований и сложности в оборудовании пользователя.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, в которой радиостанции беспроводной персональной сети работают в перекрывающихся или соседних диапазонах частот, и обеспечивает уменьшение помехи между радиостанциями за счет прогнозирования активности размещенных совместно и размещенных не совместно радиостанций как во временном, так и в частотном измерении.

Изобретение относится к передаче видео, и в частности, к передаче видео, предоставляющего масштабируемое разрешение изображения и улучшенную устойчивость к ошибкам. Техническим результатом является снижение сложности обработки изображения.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано в беспроводных приемниках. Технический результат - сокращение времени измерения наблюдаемой разности времени поступления в беспроводном терминале.

Заявленное изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в усовершенствованном управлении каналами управления.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является потребность в UE, чтобы способствовать принятию решения на основе некоторых измерений сигналов, принятых множеством антенн на стороне UE.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении поддержки дополнительных опорных символов.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в уменьшении потерь пакетов данных, переданных между мобильной станцией и обслуживающей сотой, когда мобильная станция пытается получить системную информацию соседней соты.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для уменьшения помех между пересекающимися сотами. Технический результат - уменьшение помех фемто соты в отношении передач пересекающейся макро соты.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрыт способ идентификации соты, доступной устройству связи (UE), находящемуся в режиме ожидания и зарегистрированному в сети IMS в системе связи, включающей в себя частную соту.

Изобретение относится к сенсорному пользовательскому интерфейсу для электронных устройств и в электронных устройствах и более конкретно к тактильному устройству ввода, которое обнаруживает перпендикулярные, горизонтальные, вращательные вводы или их комбинации для электронных устройств и в электронных устройствах, и соответствующим способам.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности принять решение о передаче обслуживания в неоднородных сетях.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности мобильной станции эффективно принимать и декодировать информацию/данные, передаваемые в блоке ресурсов (RB).

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к синхронизации аудио- и видеосигналов, воспроизводимых на отдельных устройствах, например на карманном электронном устройстве и беспроводном головном телефоне.

Группа изобретений относится к устройству с просвечивающимся тактильным экраном, включающим в себя невидимые соединения электронных компонент, и способу его формирования. Техническим результатом является обеспечение просвечивающегося электронного устройства, прозрачных соединений электронных компонент с этим устройством, возможности увеличения количества тактильных зон на заданной площади устройства, а также экономия времени при его формировании.

Изобретение относится к автофокусировке с использованием адаптивной жидкокристаллической оптики. Устройство включает в себя объектив, датчик для обнаружения изображения от объектива, первый и второй жидкокристаллические слои с плоской поверхностью между объективом и датчиком, которые выставлены перпендикулярно по отношению к друг другу.

Изобретение относится к сенсорным панелям и сенсорным экранам. Техническим результатом является обеспечение отдельного определения каждой из координат множественных касаний и правильного попарного соединения координат, возможности интерпретирования нелинейных жестов на сенсорной панели, а также функционирования на высоких частотах обновления, что позволяет поддерживать скоростные сенсорные приложения.

Изобретение относится к портативным электронным устройствам, которые используют поверхности с изменяемой текстурой оболочки. Техническим результатом является возможность активирования различных поверхностей текстуры оболочки устройства, посредством чего обеспечиваются различные ощущения пользователя.

В селективном кодере сигнала входной сигнал сначала кодируется (1004) с использованием кодера базового уровня для формирования кодированного сигнала базового уровня. Кодированный сигнал базового уровня декодируется (1006) для получения восстановленного сигнала, и сигнал ошибки генерируется (1008) как разность между восстановленным сигналом и входным сигналом.

Изобретение относится устройству и способу работы с сенсорным интерфейсом пользователя с одним указателем для портативного электронного устройства. Техническим результатом является обеспечение возможности использования одного указателя для взаимодействия с сенсорным интерфейсом пользователя, что позволяет пользователю взаимодействовать с устройством через множество управляемых функций интерфейса, к которым обеспечивается простой доступ.

Изобретение относится к кодированию видеосигнала и более конкретно к кодированию видеосигнала масштабируемого внутрикадрового видеокодирования. Техническим результатом является улучшение эффективности объединенной системой кодирования.

Изобретение относится к управлению правами на цифровые материалы (DRM). Техническим результатом является обеспечение защиты авторских прав контента при переносе цифрового контента из одной системы DRM в другую.

Изобретение относится к мобильной связи, предполагающей предоставлять пользователю связь и другую функциональность, и предназначено для оптимизации производительности мобильного устройства связи за счет его персонифицирования.

Изобретение относится к средствам для синхронизации данных между визуальным и голосовым представлениями, связанными с распределенными многомодальными приложениями. Технический результат заключается в уменьшении времени нахождения нужного контента.

Изобретение относится к распределенным приложениям и, более конкретно, к распределенным мультимодальным приложениям, реализуемым в системной среде "клиент - сервер". .

Изобретение относится к системам беспроводной связи и, более конкретно, к технологии, использующей рекурсивную дискретизацию и сужение для определения наличия полосы частот и режима работы. .

Изобретение относится к системам мобильной связи и предназначено получения более надежных результатов при обнаружении помех от соседних каналов (ACI) в OFDM/OFDMA-системах. .

Изобретение относится к системам мобильной связи, использующим комбинационные сеансы голосовых вызовов и передачи данных, и предназначено для совместного использования видео, доступного мобильным телефонам с включенной функцией видео без влияния на других участников в многостороннем вызове.
Наверх