Патенты принадлежащие Российская Федерация, от имени которой выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг РФ) (RU)

Изобретение относится к системам автоматизации, основанным на использовании вычислительных машин. .
Изобретение относится к способу построения автоматизированной системы на основе виртуальных рабочих мест, способных динамически конфигурироваться на любом числе узлов локальной сети, объединяющей вычислительные машины комплекса технических средств автоматизированной системы.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к трубогибочному производству, и может найти применение при изготовлении змеевиков, многогранных спиралевидных катушек для теплообменников из толстостенных жаропрочных труб.

Изобретение относится к системе конвейерного автоматизированного конструирования. .
Изобретение относится к области машиностроения, а именно к материалам, используемым в качестве износостойких теплозащитных покрытий на деталях машин, подвергающихся при эксплуатации износу и тепловому воздействию.

Изобретение относится к электрометаллургии и может быть использовано для электрошлаковой выплавки крупных полых слитков с толщиной стенки более 300 мм и сплошных слитков с диаметром больше 300 мм. .

Изобретение относится к электрометаллургии и может быть использовано для электрошлакового переплава литого расходуемого электрода. .

Изобретение относится к области электролитно-плазменной обработки поверхности токопроводящего проката и может найти применение при осуществлении технологических операций очистки и травления металлов и сплавов.

Изобретение относится к области редукторостроения, а именно к редукторам, применяемым в различного рода энергетических установках. .
Наверх