Патенты принадлежащие ФРИЦ ЭГГЕР ГМБХ УНД КО. ОГ (AT)

Группа изобретений относится к применению устройства и способу запечатывания профильных тел. Применение устройства для запечатывания профильных тел, в частности кромочных лент, заключается в том, что направление (В) транспортировки профильного тела ориентировано, в основном, параллельно направлению (А) печати.
Группа изобретений относится к системе пористого носителя для уменьшения выделения формальдегида в материале на древесной основе, способу производства системы пористого носителя, использованию системы пористого носителя для уменьшения выделения формальдегида в материале на древесной основе, материалу на древесной основе, содержащему систему пористого носителя, и способу его производства.

Группа изобретений относится к накладке для предметов мебели, способу изготовления накладки, тиснильному валу для изготовления накладок. Техническим результатом является повышение эксплуатационных характеристик в отношении нанесения декорирования.

Изобретение относится к способу изготовления профиля кромки для элемента мебели, при котором простирающуюся в продольном направлении кромочную пленку оснащают декоративным узором и при котором кромочную пленку оснащают трехмерной структурой, а также к части мебели с имеющим форму плиты материалом, который содержит, по меньшей мере, узкую сторону, а также верхнюю сторону и нижнюю сторону, и с по меньшей мере одним профилем кромки.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей и мебельной промышленности, в частности к устройствам для оклейки кромок заготовок. Направляющая для кромочного профиля имеет верхнюю и нижнюю части, между которыми может перемещаться кромочный профиль.

Изобретение относится к области отделочных строительных материалов и касается облицовочной декоративной кромки для древесно-стружечных, уплотненных или синтетических плит, содержащих слоистую структуру.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению панелей для настила пола. Полуформат, содержащий панельные полуфабрикаты, разделяют на несколько частей.

Изобретение относится к способу изготовления древесного материала, к расслоившейся дисперсии, применению ее для гидрофобизации материала, содержащего лигноцеллюлозу, к двухкомпонентной системе для гидрофобизации материала, содержащего лигноцеллюлозу и к применению полифункционального полимерного соединения в качестве деэмульгатора для расслаивания дисперсии.

Изобретение относится к конструктивному элементу с подложкой и к способу изготовления конструктивного элемента. Конструктивный элемент с подложкой в форме пластины или профиля и с соединенным с подложкой декоративным поверхностным слоем, причем подложка образована из дерева, ламината высокого давления и/или картона и поверхностный слой образован из термореактивной смолы и имеет трехмерную, изготовленную методом штампования, поверхностную структуру, которая выполнена неравномерной, при этом поверхностная структура имеет поочередно упорядоченные и неупорядоченные зоны, которые образованы посредством структур из ребер и/или канавок, причем упорядоченные зоны с параллельными и/или в известной степени параллельными ребрами, и/или с параллельными и/или в известной степени параллельными канавками прерываются посредством неупорядоченных зон или структурных разрывов и значение ширины соответствующего ребра или канавки лежит в диапазоне от 0,5 мкм до 100 мкм.

Изобретение относится к облегченной плите с проходящим в продольном направлении (X) верхним покровным слоем, с проходящим параллельно верхнему покровному слою нижним покровным слоем, удаленным от верхнего покровного слоя в направлении (Y), перпендикулярном к продольному направлению (X), с проходящим между верхним покровным слоем и нижним покровным слоем легким внутренним слоем и с проходящим между верхним покровным слоем и нижним покровным слоем ригелем из древесины или древесного материала.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к обработке древесных частиц. Устройство для покрытия частиц древесины веществом содержит гравитационный лоток и по меньшей мере одну форсунку, соединенную питающим трубопроводом с резервуаром для вещества.

Изобретение относится к способу изготовления панели, в частности панели для мебели или пола. На, по меньшей мере, одну поверхность пластинчатой подложки наносят декоративную отделку, преимущественно декоративную отделку, имитирующую дерево.

Изобретение относится к способу изготовления половой панели, а также к половой панели, содержащей несущую плиту, пробковый слой, грунт и декоративный слой. Способ изготовления половой панели (1), содержащей несущую плиту (2), пробковый слой (3), грунт (5) и декоративный слой (6), заключается в том, что пробковый слой (3) наносят на несущую плиту (2), причем для образования грунта (5) на пробковый слой (3) наносят жидкую лаковую систему с долей летучих компонентов максимум 10 об.% и на грунт (5) наносят и/или накатывают декоративный слой (6).

Изобретение относится области строительства, а именно к системе, по меньшей мере, из двух напольных панелей. Технический результат изобретения заключается в предотвращении смещения панелей при больших нагрузках.

Изобретение относится к способу изготовления плитообразного изделия с имеющей декор поверхностью. Способ изготовления плитообразного изделия с имеющей декор (2.2, 2.2′) поверхностью, при котором на основе (2, 2′), образованной несущей плитой из древесного материала, слоистого материала и/или компактной плитой, посредством, по меньшей мере, одного валичного печатного аппарата (4.1, 5.1) печатают декор (2.2, 2.2′), при этом посредством, по меньшей мере, одной цифровой печатающей головки (6.1) на одном или нескольких участках основы (2, 2′) печатают, по меньшей мере, один декоративный элемент (2.3, 2.4), так что напечатанный посредством, по меньшей мере, одного валичного печатного аппарата (4.1, 5.1) декор (2.2, 2.2′) остается, по меньшей мере, частично видимым или окружает, по меньшей мере, один декоративный элемент (2.3, 2.4), если тот посредством, по меньшей мере, одной цифровой печатающей головки (6.1) печатают на основе (2, 2′) перед декором.

Изобретение относится к области строительства, в частности к BSH-несущей балки из ламелей и способу ее изготовления. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности балки на изгиб перпендикулярно к плоскости ламели.

Изобретение относится к способу изготовления многослойной плиты из слоистого материала, а также к многослойной плите, изготовленной этим способом. .

Изобретение относится к легкой строительной плите, к способу изготовления легкой строительной плиты, к приспособлению для изготовления легкой строительной плиты, к применению среднего слоя. .
Наверх