Патенты принадлежащие Смирнова Нина Владимировна (RU)

Настоящее изобретение относится к способу получения ненасыщенных полиэфирных смол. Способ включает изготовление реакционной смеси, включающей при следующем молярном соотношении компонентов: диэтиленгликоль – 1,1, 2,5-фурандикарбоновую кислоту – 0,26-0,33 и малеиновый ангидрид – 0,67-0,74, нагревание полученной реакционной смеси до 200°С и выдерживание при этой температуре до достижения значения кислотного числа 40-50, охлаждение до 90-100°С и введение гидрохинона в качестве стабилизатора, перемешивание и введение 30 мас.% стирола для последующего отверждения.
Изобретение относится к технологиям получения композиционных материалов на основе оксидов металлов и неметаллических веществ - терморасширенного графита, и может быть использовано в производстве токосъемных элементов электроподвижного состава, скользящих щеток в электродвигателях малой мощности, электродов для электрохимического производства и анодных заземлителей и др.
Изобретение относится к области каталитической химии, а именно к приготовлению катализатора с наноразмерными частицами сплавов платины на углеродном носителе, используемого в химических источниках тока.
Изобретение относится к области электрохимической энергетики, а именно к приготовлению активной массы электрода с наноразмерными частицами NiO на углеродном носителе, используемого в химических источниках тока, в частности в никель-металл-гидридных аккумуляторах, а также в суперконденсаторах.
Наверх