Патенты принадлежащие Государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации (Академия ФСО России) (RU)

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к антенной технике, и может быть использовано в качестве приемных и передающих антенн средств связи декаметрового диапазона радиоволн. .

Изобретение относится к технике передачи дискретной информации и предназначено для синхронизации псевдослучайных последовательностей. .

Изобретение относится к способам идентификации сигналов. .

Изобретение относится к средствам управления компьютерными системами и приложениями. .

Изобретение относится к средствам установления подлинности бумажного документа при его получении исполнителем для ознакомления с цифровой копией его оригинала, согласованного, подписанного и утвержденного ответственными лицами оригинала, единожды занесенного в электронную базу данных.

Изобретение относится к области информатики и вычислительной техники и может использоваться для обработки информационных потоков и обнаружения в них заданных эталонных признаков, представленных в различных буквенно-знаковых системах письменности.

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к технике электросвязи, и, в частности, может применяться на волоконно-оптических сетях связи при необходимости обеспечения неблокируемой маршрутизации для любого из узлов сети.

Изобретение относится к области стеганографии, а именно к способам встраивания сжатого сообщения в цифровое изображение, и может быть использовано для организации скрытого хранения и передачи конфиденциальной информации по открытым каналам связи, а также цифровых водяных знаков.

Изобретение относится к передаче цифровой информации, а именно к способам декодирования сигналов с использованием параллельного каскадного кода проверки на четность с низкой плотностью. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для оценки качества бензина. .

Изобретение относится к области цифровой связи и может быть использовано в системах телеинформационных коммуникаций при низкоскоростном кодировании речевого сигнала в сетях с пакетной коммутацией на основе IP-протокола.

Изобретение относится к системам и сетям связи и может быть использовано при построении сетей связи, обладающих высокой защищенностью системы связи. .

Изобретение относится к способам проверки функционирования протоколов информационных систем. .

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, позволяющей осуществлять постоянный мониторинг электромагнитной обстановки (ЭМО), оказывающей влияние на устойчивость элементов распределенной системы связи (СС), постоянно или заблаговременно отключать элементы распределенной СС, подвергающихся воздействию ЭМИ от пользователей и заземлять их на заданный интервал времени.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для анализа состояния защищенности, мониторинга и управления безопасностью автоматизированных систем. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в радиопеленгации для определения местоположения VSAT-станции в спутниковой сети. .
Наверх