Патенты принадлежащие Шеленин Андрей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области ракетных топлив. Ракетное топливо в качестве окислителя содержит жидкую закись азота, а в качестве горючего содержит жидкий водород, при массовом соотношении компонентов: жидкая закись азота N2O - 95,6%, жидкий водород H2 - 4,4%.

Изобретение описывает топливо, содержащее твердый компонент и окислитель, характеризующееся тем, что в качестве твердого компонента используется ультрадисперсный порошок углерода, а в качестве окислителя - жидкий оксид диазота при соотношении, мас.%: порошок углерода 12,0, оксид диазота 88,0.

Изобретение относится к металлургии, в частности к устройствам для восстановления металлов из минералов. Устройство содержит емкость для сырьевой минеральной крошки, подающий канал, коллайдерный наноизмельчитель КНИ, разлагающий минерал на отдельные молекулы, воздушный и газовый компрессоры, блок зажигания, реакционный канал, выполненный в виде змеевика, тепловой контур с паровой турбиной и электрогенератором, газопроницаемый фильтр, емкость для сбора порошка и вентилятор для отвода газов.

Изобретение относится к средствам преобразования энергии солнечного излучения в электроэнергию. Водно-солнечная электростанция, использующая в качестве теплового агента нагреваемую солнечным излучением воду, включает теплообменник, паровую турбину и электрогенератор.

Изобретение относится к средствам переработки минерального сырья для дальнейшего использования в металлургии и других отраслях техники. Устройство для вакуумирования порошка графита для синтеза алмазов, содержащее вакуумную камеру со средствами подачи и контроля давления воздуха.

Изобретение относится к средствам сухого обогащения минерального сырья. Устройство для сухого обогащения золотоносных руд содержит узел подачи сырья, узел разгона частиц сырья и узел приема готового продукта.

Изобретение относится к металлургии. Устройство для извлечения элементов из оксидных руд в виде порошка содержит плазмотрон, подающий канал, реакционный канал, фильтр и емкость для сбора порошка.

Изобретение относится к средствам генерации тепловой и электрической энергий. В водоугольном топливе нанопорошок угля смешивается с водой в необходимом стехиометрическом соотношении, пневмофорсунка подает топливо в реакционный канал, при входе в который «язык» плазмогенератора полностью разлагает воду на кислород и водород, частично разлагает зольные продукты угля на кислород и соответствующие элементы, далее образуются метан и углекислый газ, плазмогенератор отключается, т.к.

Изобретение относится к технологиям восстановления металлов из неорганических оксидов. .

Изобретение относится к средствам измельчения и калибровки сыпучих материалов. .

Изобретение относится к средствам сухого обогащения минерального сырья. .

Изобретение относится к средствам измельчения и калибровки различных материалов. .

Изобретение относится к средствам измельчения и калибровки различных материалов и может найти применение в самых различных областях народного хозяйства. .
Наверх