Патенты принадлежащие Шальтбау ГмбХ (DE)

Изобретение относится к устройству для монтажа выключателя (1) на монтажной панели (2), содержащей переднюю сторону, заднюю сторону, а также монтажное отверстие. Выключатель (1) содержит корпус (6), имеющий верхнюю сторону (7) корпуса и по меньшей мере один крепежный выступ (8), выполненный с возможностью вставки в монтажное отверстие (5) с задней стороны монтажной панели.

Изобретение относится к зарядному разъему для транспортного средства, в частности для транспортного средства промышленного назначения, содержащему первый главный контакт и второй главный контакт, выполненные с возможностью подключения к зарядному разъему, а также вспомогательный контакт, который при работе транспортного средства, если зарядный разъем удален, электрически подключен к одному из главных контактов через контактный мост.

Изобретение относится к электротехнике, к устройствам для монтажа выключателя или подобного аппарата на монтажной плите. Технический результат состоит в упрощении сборки/разборки.

Изобретение относится к железнодорожному электрифицированному транспорту, использующему переключатели на несколько коммутационных положений. Переключатель содержит корпус, приводной рычаг, закрепленный на корпусе и имеющий ось поворота, барабанный переключатель, закрепленный на корпусе и имеющий ось вращения, несколько микровыключателей и механизм для обеспечения взаимодействия приводного рычага в коммутационных положениях.

Изобретение относится к контактору для работы на постоянном и переменном токе, содержащему по меньшей мере одно контактное место с неподвижным контактом и подвижным контактом, на которых при размыкании контактов образуется электрическая дуга, и дугогасительное устройство для гашения электрической дуги, возле которого расположено улавливающее устройство для обгоревших частиц, образующихся в контакторе вследствие коммутационной электрической дуги, выполненное в виде улавливающей ванны, выступающей по меньшей мере над одним контактным местом, или в виде U-образного отклоняющего щитка, расположенного на контактной перемычке, так что полки U-образного отклоняющего щитка проходят по существу перпендикулярно продольному направлению контактной перемычки.
Наверх