Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ФГБУ "СарНИИТО" Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и медицине, а именно травматологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к клинической лабораторной диагностике и нейрофизиологии, и описывает способ оценки регенерации нервной ткани у больных с осложненной травмой шейного отдела позвоночника, где до хирургического вмешательства производят взятие крови, готовят образцы сыворотки крови, осуществляют исследование сыворотки крови с помощью иммуноферментного анализа, при этом определяют количественные значения уровня содержания нейротропина-3 NT-3 и нейротропина-4/5 NT-4/5, считают индекс регенерации нервной ткани по формуле, принимают данный индекс регенерации нервной ткани за исходный индекс Ирег.исх , аналогично на каждые 7-е сутки после хирургического вмешательства вычисляют текущие индексы регенерации Ирег.тек и сравнивают их с исходным индексом, при Ирег.исх>Ирег.тек судят о замедлении процесса регенерации нервной ткани; при И рег.исх Ирег.тек судят об активации процесса регенерации нервной ткани.
Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии и может быть использовано при взятии аутотрансплантата из гребня подвздошной кости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, и предназначено для лечения переломов костей голени путем чрескостного остеосинтеза. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для лечения больных с деформациями стоп и нестабильностью в суставах стопы. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедии и травматологии, и может быть использовано при замещении костных дефектов мыщелков большеберцовой или бедренной костей при тотальном эндопротезировании коленного сустава.

Изобретение относится к медицине, интраоперационной рентгенодиагностике травматических повреждений бедренной кости, в частности чрезвертельных переломов. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедии и травматологии. .
Наверх