Патенты принадлежащие Огоньков Константин Эдуардович (RU)

Способ предусматривает закидывание снаряженного рыболовной снастью поплавка в среду обитания рыбы. Поплавок снабжен устройством с приемником и передатчиком сигнала.

Поплавок выполнен герметичным и стойким к коррозии. Нижняя часть поплавка соединена леской с грузилом и крючком.

Режущий инструмент содержит корпус. В корпус вкручен винт через отверстие основной пластины.

Способ включает подвод импульсного электрического тока при плотности тока в диапазоне от 10 до 700000 А/см2 и длительности его импульсов от 10 до 7000 мкс. Режущий инструмент содержит режущую часть, изолированную от прохождения через нее электрического тока посредством диэлектрических прокладок, имеющих механические свойства при высоких температурах до 1500 градусов.

Способ включает установку режущих пластин повышенной длины, выполненных без отверстий для крепления, в пазу корпуса с направлением перемещения под острым углом к оси инструмента. Для повышения скорости резания за счет облегчения деформации срезаемого слоя фиксацию выполняют с помощью упорных поверхностей, выполненных на корпусе и расположенных в ряд в направлении торца, несущего режущие кромки, на расстоянии, равном длине режущей пластины, с прижимом по всей длине режущей пластины к корпусу в ее головной и задней частях головным и задним прижимами с их контактом по всей ширине режущей пластины.

Режущий инструмент содержит режущую пластину, соединенную с охлаждающей пластиной, выполненной с отверстием для прохода хладагента. Для повышения стойкости режущей пластины передняя поверхность режущей кромки режущей пластины выполнена с выступами и пазами между ними, а охлаждающая пластина выполнена с лицевыми поверхностями, пазами и массивами лицевой поверхности ниже плоскости передней поверхности режущей кромки режущей пластины для соответственного соединения с выступами и пазами режущей пластины.

Режущий инструмент включает режущие части с задним углом, выполненные в виде опор резания с боковой поверхностью между ними, при этом на одной режущей кромке каждая отдельная режущая часть имеет симметричную режущую часть с общим диаметром резания, выполненную на другой режущей кромке.

Изобретение относится к области обработки металлов резанием, в частности к металлорежущим инструментам. .

Изобретение относится к области нефтяной, газовой, горнодобывающей промышленности, а также к режущим инструментам и может быть использовано при обработке резанием. .

СВЕРЛО // 2476294
Изобретение относится к области обработки металлов резанием к металлорежущим инструментам, в частности к сверлам, и может быть использовано при обработке отверстий. .

СВЕРЛО // 2457927
Изобретение относится к металлорежущим инструментам, в частности к сверлу, и может быть использовано в области обработки металлов резанием. .

Изобретение относится к металлорежущим инструментам, в частности к сверлу с устройством регулировки диаметра резания, и может быть использовано в области обработки металлов резанием. .
Наверх