Патенты принадлежащие СУМИТОМО МЕТАЛ ИНДАСТРИС, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к резьбовым соединениям для геологоразведочных работ или эксплуатации на углеводородных скважинах. Резьбовое соединение содержит первый компонент, содержащий охватываемый конец с резьбовой зоной, расположенной на его внешней периферийной поверхности, и второй компонент, содержащий охватывающий конец с резьбовой зоной, расположенной на его внутренней периферийной поверхности.

Изобретение относится к узлу для создания резьбового соединения, способу свинчивания и развинчивания указанного соединения и использованию указанного соединения в водоотделяющей колонне для подземного ремонта.

Группа изобретений относится к трубному компоненту для резьбового соединения. Соединение на одном из концов имеет резьбовую зону, сформированную на его наружной или внутренней периферийной поверхности в зависимости от того является ли резьбовой конец охватываемого или охватывающего типа.

Настоящая группа изобретений относится к способу и калибру для проверки самозапирающейся резьбы, предусмотренной вблизи одного конца трубчатого компонента, используемого при поисково-разведочных работах или эксплуатации скважин для добычи углеводородов, причем указанная резьба имеет ход с постоянной шириной и ширину впадины резьбы, которая увеличивается в направлении дальней поверхности трубчатого компонента, отличающимся тем, что при затягивании с самозапиранием калибр может перемещаться в положение запирания, причем указанное положение запирания затем помечают меткой и сравнивают с контрольным положением запирания.

Группа изобретений относится к резьбовому соединению, которое включает первый и второй компоненты труб. Первый компонент включает охватываемый конец, предусматриваемый на его наружной периферической поверхности и содержащий резьбовую зону, уплотняющую поверхность, затем концевую поверхность, которая завершается опорной поверхностью, ориентированной радиально относительно оси вращения соединения.

Изобретение относится к резьбовому элементу трубного резьбового соединения и может быть применено для защиты резьб резьбовых элементов, применяемых на углеводородных скважинах, от коррозии и заклинивания.
Наверх