Патенты принадлежащие Дубинская Екатерина Дмитриевна (RU)

Изобретение относится к области медицины и касается способа определения риска снижения овариального резерва эндометриоза яичников у пациенток репродуктивного возраста после оперативного лечения на основе балльной диагностической системы.

Изобретение относится к медицине, а именно к репродуктивной гинекологии, и может быть использовано у пациенток с бесплодием и низким овариальным резервом для активации функции яичников. Способ стимулирования функции яичников при сниженном овариальном резерве, включающий введение 2 мл аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами в мозговое вещество яичника на расстоянии не менее 5 мм от магистральных сосудов, и фракционно, по 0,5 мл в каждую из четырех точек введения, осуществляют инъекцию плазмы в яичник, в условиях пошаговой тракции иглы, под визуальным контролем с помощью технических средств диагностики.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Выполняют аутотрансплантацию эксплантата коркового вещества яичника, обогащенного аутоплазмой.

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. В область расположения яичников вводят троакары.

Изобретение относится к медицине, а именно к урогинекологии, перинеологии, и может быть использовано для выбора лечения пролапса тазовых органов (ПТО) после родов на ранних стадиях заболевания. Оценивают клинико-анамнестические данные и результаты комплексного диагностического обследования пациентки, которое проводят в течение первых 6 месяцев после родов.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологической хирургии. Выполняют лапароскопическую цистэктомию с коагуляцией ячниковой ткани в ложе удаленной кисты.

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. .
Наверх