Патенты принадлежащие Шпаковский Виктор Григорьевич (RU)

Изобретение относится к области противопожарной техники, а именно к пиротехническим устройствам одноразового использования. К техническим результатам, получаемым от реализации заявленного технического решения, можно отнести упрощение конструкции огнетушителя, повышение его надежности и эффективности его использования.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности. Применение летавина, продукта направленной конденсации фосфорной кислоты и карбамида в присутствии катализатора с молекулярной массой ММ=300±20 с долей фосфора в продукте Р=17±1 % с величиной рН=4,0±0,5, в качестве компонента древесных плит на основе амидоформальдегидных смол, или на основе карбамидоформальдегидных смол, или компонента наружных слоев древесно-стружечных плит класса эмиссии формальдегида Е0,5% в количестве 1,6-3,2% от массы древесной стружки.
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, касается технологии изготовления композиционных древесных материалов и может быть использовано при изготовлении огнезащищенных древесностружечных плит (ОДСП).
Наверх