Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации" (RU)

Изобретение относится к области мелиорации земель, в частности к оросительным мелиорациям, и может быть использовано для повышения качества воды при капельном способе орошения сельскохозяйственных культур, когда поливы осуществляются водой с высоким содержанием солей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для посева семян и посевным агрегатам. .

Изобретение относится к гидротехническому строительству и предназначено для работы в качестве основания подпорно-регулирующего сооружения. .

Изобретение относится к области гидротехники и направлено на очистку русел водотоков от наносов, улучшение санитарно-гигиенических условий, повышение продуктивности рек и их пойм. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к орошаемому земледелию, и может быть использовано при осуществлении орошения сельскохозяйственных культур аккумулированными водами местного стока.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам борьбы с эрозией почвы на склонах и предотвращению роста оврагов. .

Изобретение относится к области гидротехнического строительства и может быть использовано при создании противофильтрационной защиты водоемов и каналов. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к технике для орошения сельскохозяйственных культур. .
Наверх