Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к медицине, урологии, лучевой диагностике. В реальном времени регистрируют данные мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) органов брюшной полости и забрюшинного пространства пациента с контрастированием, выводят на экран монитора.
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии и лучевой диагностике, и может найти применение при оценке и прогнозировании результатов стапедопластики. .
Изобретение относится к медицине, в частности к фармакогнозии и фармации, конкретно к способу определения содержания кальция в жидких экстрактах из растительного сырья. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению рекомбинантного плазминогена человека, и может быть использовано в медицине для создания новых лекарственных препаратов с антиангиогенным терапевтическим эффектом.

Изобретение относится к области вирусологии и касается штамма вируса гриппа. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии и офтальмологии, и может найти применение при восстановлении нижней стенки глазницы и нижнеглазничного края после травмы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для лечения доброкачественных заболеваний шейки матки. .
Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования эффективности терапии преэклампсии у беременных. .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу холодной водной экстракции флавоноидов из лекарственного растительного сырья. .
Наверх