Патенты принадлежащие Круглов Андрей Алексеевич (RU)

Изобретение относится к военной области, в частности к способам управления корабельным комплексом оружия сторожевых кораблей. Способ управления корабельным комплексом оружия заключается в измерении путевой скорости, углов курса и качек корабля, углов и угловых скоростей поворота платформы наведения, измерении расстояния между подъемно-поворотными платформами наведения и оружия по курсу и высоте, дальности до цели и плоскости захвата, подают их значение на входы вычислителя, уточняют необходимое угловое положение луча управления, разъюстируют его с линией визирования в момент старта ракеты и совмещают с уточненным положением на время неуправляемого полета ракеты, после ее захвата возвращают луч управления в съюстированное с линией визирования положение.
Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение при управлении беспилотными летательными аппаратами (БЛА). Технический результат - повышение эффективности управления путем независимого ввода дополнительных поправок в каждый из приводов наведения БЛА и повышение точности наведения.

Изобретение относится к автоматизированным системам визирования операторов, например, объектов военного назначения. .

Изобретение относится к способам жизнеобеспечения, в частности, в изолированных объектах. .
Изобретение относится к способам эвакуации пострадавших из труднодоступных мест. .
Изобретение относится к жизнеобеспечению, а более конкретно, к способам жизнеобеспечения в изолированных объектах. .

Изобретение относится к способам повышения эффективности управления, а более конкретно к способам визирования. .

Изобретение относится к способам управления объектами военного назначения, например способам наведения управляемых ракет. .

Изобретение относится к автоматизированным информационно-управляющим системам, в частности системам визирования операторов, например военных объектов. .

Изобретение относится к способам управления, а более конкретно к способам слежения за подвижным объектом. .

Изобретение относится к способам управления, а более конкретно к способам слежения за подвижным объектом. .
Наверх