Патенты принадлежащие Рощин Евгений Михайлович (RU)

Изобретение относится к стоматологической медицине. Предложен способ диагностики нарушений конфигурации лица человека при стоматологических работах, характеризующийся тем, что на фотографии лица в положении анфас или скане лица человека в положении анфас образуют первичную лицевую рамку, соответствующую индивидуальным пропорциям лица человека и состоящую из нижнего основания, являющегося горизонтальной линией, касательной к точке на нижнем крае нижней челюсти, верхнего основания в виде горизонтальной линии, касательной к наиболее высоко расположенной точке на черепе, и боковых границ в виде вертикальных линий, проходящих по касательной к наиболее выступающим точкам на скуловой кости и перпендикулярно линиям верхнего и нижнего оснований.

Группа изобретений включает устройство для диагностики движений и усилий зубного рядя нижней челюсти относительно зубного ряда верхней челюсти и способ диагностики с использованием устройства, относится к области медицины и может быть использована в стоматологической практике.

Группа изобретений включает окклюзионную вилку с определением положения в пространстве, приспособление для позиционирования модели верхней челюсти в пространстве и способ пространственного переноса положения верхней челюсти с учетом индивидуальных параметров пациента, относится к ортопедической стоматологии и может быть использована для точного клинически определяемого правильного расположения модели верхней челюсти в артикуляторе.

Группа изобретений относится медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначена для применения при изучении функциональной окклюзии с целью постановки диагноза и разработке плана лечения.

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к ортопедической стоматологии, и предназначено для моделирования ортопедических лечебных конструкций с учетом привычных движений нижней челюсти человека.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для нахождения проекции протетической плоскости на лице человека. Для этого используют устройство для регистрации сагиттального суставного пути, содержащее U-образно изогнутую дугу, которая идет от области височно-нижнечелюстных суставов до центральных резцов верхней челюсти.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для определения индивидуальной топографии окклюзионной плоскости. На томограмме головы в сагиттальной проекции определяют межчелюстной угол между линиями, являющимися проекциями плоскости основания верхней челюсти между точками Spa и Pm и плоскости тела нижней челюсти между точками Me и Go.

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для нахождения плоскости, являющейся параллельной плоскости окклюзии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для выставления протетической верхней плоскости у пациентов с нарушениями целостности зубных рядов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для определения расположения протетической плоскости у пациентов с нарушениями целостности зубных рядов.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике в стоматологии для определения зоны размещения оси головки нижней челюсти пациента. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии для лечения пациентов с заболеваниями височно-нижнечелюстных суставов путем коррекции положения головок нижней челюсти, т.е. .

Изобретение относится к медицине, диагностике в стоматологии и заключается в простановке накожных точек из рентгеноконтрастного вещества или материала на коже пациента и последующем снятии компьютерной томограммы в боковой проекции области височно-нижнечелюстного сустава с отражением указанных точек.
Наверх