Патенты принадлежащие ДР. ВИЛЛЬМАР ШВАБЕ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения хронической боли без распознаваемых органических причин. Экстракт из лабазника вязолистного (Filipendula ulmaria) предназначен для лечения хронической боли без распознаваемых органических причин, причем экстракт получают путем экстракции надземных частей лабазника вязолистного (Filipendula ulmaria) 50-70%-ным этанолом.

Данное изобретение относится к применению тригликозидов изорамнетина общей формулы 1 где R1=α-L-rha, R2=β-D-xyl, (соединение 2), или где R1=α-L-rha-(1->4)-α-L-rha, R2=H, (соединение 3), или где R1=α-L-rha, R2=β-D-xyl, (соединение 4) и экстрактов, содержащих эти соединения, для лечения или профилактики неврологических и психических заболеваний, ассоциированных со снижением повседневной активности и/или связанных с нарушением ментальных функций, влияющих на повседневную активность, и/или с ухудшением внимательности, и состоянием возбуждения, выбранных из синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (ADHD), синдрома хронической усталости, состояний истощения, деменции, болезни Альцгеймера, сосудистой деменции, ухудшения памяти от других причин, и для улучшения памяти.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно способу получения стабильного при хранении раствора экстракта пеларгонии. .
Наверх