Патенты принадлежащие Низов Сергей Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к области средств управления пограничным слоем. Способ установки группы вихрегенераторов, выполненных в виде набора накладок, каждая из которых включает в себя возвышение, выполненное с возможностью генерации присоединенной вихревой структуры, и базовую поверхность консольной аэродинамической поверхности, ограниченной по размаху законцовкой и корневой оконечностью, содержащей верхнюю и нижнюю стороны.

Система предупреждения скольжения, установленная на пилотируемом летательном аппарате, содержит пост управления с органами управления, выполненными в том числе в виде педалей управления, обеспечивающих управление летательным аппаратом в канале рыскания, содержит средства активации, включающие в себя по меньшей мере один электронный блок управления, по меньшей мере один источник входного сигнала, а также два вибратора, каждый из которых конструктивно связан с одной из педалей управления и выполненных с возможностью передачи вибрации на одну из ног пилота при превышении пороговой величины боковой составляющей перегрузки или угла скольжения.

Изобретение относится к средствам изменения аэродинамических характеристик аэродинамических поверхностей различного назначения, в частности крыльев и элементов хвостового оперения летательных аппаратов, лопастей ветровых турбин и мачт яхт.

Группа изобретений относится к области аэрогидродинамики. Аэрогидродинамическая поверхность включает группу вихрегенераторов и основную часть, содержащую две стороны, сопряженные между собой с образованием задней части с задней кромкой и передней части с передней кромкой.

Законцовка аэродинамической поверхности содержит верхнюю и нижнюю стороны, сопрягаемые между собой с образованием передней и задней кромок, а также рабочей изогнутой кромки, состоящей из входящего и исходящего участков, примыкающих к передней и задней кромкам и сопрягающихся в точке, соответствующей максимальному размаху аэродинамической поверхности таким образом, что проекция рабочей кромки на плоскость хорд имеет вид обращенной наружу дуги постоянного или переменного радиуса.

Изобретение относится к области аэродинамики. Законцовка аэродинамической поверхности, установленная на основной части аэродинамической поверхности, содержит верхнюю и нижнюю стороны, которые сопряжены с образованием передней и задней кромок, наклонную торцевую поверхность и аэродинамический гребень.

Система контроля тяги содержит электронный блок управления (14), датчик угловой скорости (15). Электронный блок управления конструктивно связан с двигателем (5) и с датчиком угловой скорости (15).

Изобретение касается наземного транспорта, а именно систем управления мощностью двигателей внутреннего сгорания, оснащенных турбокомпрессорами и применяемых на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах. Узел акселератора для двигателя внутреннего сгорания с турбонаддувом, установленный на транспортном средстве, содержащем силовую установку с двигателем внутреннего сгорания (1) с впускным трактом (2) и по меньшей мере одной дроссельной заслонкой (3), при этом силовая установка транспортного средства может работать как минимум в двух режимах, и включающий в себя актуатор обратной связи, а также орган управления тягой (11) и по меньшей мере одну возвратную пружину.

Многорежимная аэродинамическая поверхность содержит основную часть и зубья. Основная часть - верхняя и нижняя стороны, сопрягающиеся между собой с образованием передней и задней кромок.

Группа изобретений относится к области аэродинамики. Аэродинамическая поверхность выполнена с аэродинамическим профилем и содержит переднюю и заднюю кромки, верхнюю и нижнюю стороны, а также генераторы вихрей.

Аэродинамическая поверхность летательного аппарата содержит основную часть с передней и задней кромками, выполненную с аэродинамическим профилем, а также генераторы вихря в виде зубьев с кромками вдоль длины.

Настоящее изобретение касается авиационного приборостроения, а именно электронного оборудования кабины пилота, используемого для определения пространственного положения летательного аппарата. Электронный авиагоризонт содержит систему индикации, включающую в себя экран, по меньшей мере один датчик пространственного положения летательного аппарата и средства вывода изображения.

Система предупреждения летательного аппарата содержит блок управления с главным вычислителем, датчики воздушной скорости, средства оповещения, датчик вертикальной перегрузки, делитель сигнала воздушной скорости, датчики положения закрылков, датчик угла атаки, датчики углов крена и тангажа, соединенные определенным образом.

Система предупреждения сваливания содержит датчик угла атаки, средства оповещения, два датчика местных углов атаки, установленные друг от друга на расстоянии не менее 60 % полного размаха крыла, датчики положения элеронов или датчик положения органа управления в поперечном канале, блок управления.

Изобретение относится к области авиации. Крыло с аэродинамической шторой содержит основную часть, аэродинамическую штору и систему управления.

Изобретение относится к летательным аппаратам с фиксированным крылом. Планер летательного аппарата содержит крыло и систему управления в продольном канале, включающую орган управления, шарнирно установленные опорный руль высоты и задающий руль высоты.

Изобретение относится к области летательных аппаратов. Планер летательного аппарата включает фюзеляж, крыло с элеронами, систему управления, горизонтальное и вертикальное оперение.

Изобретения относятся к оборудованию для проведения косметических процедур и могут быть использованы для нанесения художественных татуировок и перманентного макияжа на тело человека. Татуировочная машина содержит направляющую втулку, которая установлена в изогнутом корпусе соосно с гнездом красящего модуля, и ведущее звено в виде ротора.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям устройств управления тягой силовых установок на воздушных судах. Система управления летательного аппарата содержит штурвал, штурвальную колонку и, по меньшей мере, один орган управления тягой с электроприводом.

Изобретение относится к летательным аппаратам. Летательный аппарат содержит планер, силовую установку, систему управления в каналах крена, тангажа и рыскания, пост управления с педалями и шасси, выполненное в виде как минимум двух опор.

Изобретение относится к авиационной технике и касается элемента кабины пилота летательного аппарата. Сиденье пилота содержит основание, как минимум один элемент ложемента и механизм перемещения.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сверлении отверстий в различных материалах. Сверло содержит хвостовик, два пера с ленточками, образованные спиральными канавками, режущие кромки криволинейной формы и поперечную кромку.

Изобретение относится к косметической технике, а именно к устройствам для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Роторная татуировочная машина содержит корпус (1) с зажимом (2), контактные площадки (3), электродвигатель (4), кривошип (5), подшипник (6), шатун (7) и боек (12).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для художественной татуировки и перманентного макияжа. Татуировочная машина с амортизацией подъема бойка содержит раму, зажим, конденсатор, катушки индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт, крепежные винты и контактные площадки.

Изобретение относится медицинской технике и может быть использовано для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Татуировочная машина содержит раму и постоянный магнит.

Изобретение относится к косметической технике и может быть использовано для нанесения на тело человека художественных татуировок и перманентного макияжа. Рама татуировочной машины состоит из выполненных из одной заготовки боковой стенки и S-образного ребра.

Изобретение относится к татуировочной машине с регулировкой прижима иглы и может применяться для нанесения художественных татуировок, опознавательных меток на домашних животных, а также для внутрикожного введения лекарственных препаратов.

Изобретение относится к татуировочным машинам и может применяться как для нанесения художественных татуировок, меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов. .

Изобретение относится к индукционным татуировочным машинам и может быть использовано как для нанесения художественных татуировок или меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для внутрикожного введения лекарственных препаратов и для нанесения художественных и опознавательных татуировок. .

Изобретение относится к устройствам для нанесения художественных и опознавательных татуировок на человека и животных, а также для внутрикожного введения лекарственных препаратов. .
Наверх