Патенты принадлежащие ЮРОЛАЙН С.Р.Л. (IT)

Изобретение относится к системе и способу изготовления мембраны на битумной основе с поверхностным покрытием из мелкозернистых декоративных элементов. Система включает устройство для перемещения сформированной мембраны по направлению подачи, устройство для нанесения зерен, включающее вращающийся наносящий барабан, оснащенный полостями, которые предназначены для принятия зерен в загрузочной области указанного барабана, устройство для загрузки зерен, предназначенное для загрузки зерен в полости в загрузочной области барабана, устройство для удерживания зерен, изготовленное из спеченного полимерного материала.

Предложен способ измельчения порций битумного материала больших размеров в твердом состоянии на пригодные для повторного использования гранулы небольших размеров, включающий стадии проталкивания порций битумного материала в перфорированный трубчатый элемент таким образом, чтобы путем сжатия продавливать битумный материал сквозь отверстия указанного перфорированного трубчатого элемента с целью получения множества, по существу, нитевидных экструдированных порций указанного битумного материала, и нарезания экструдированных порций, выходящих из указанных отверстий указанного перфорированного трубчатого элемента, с получением гранул небольших размеров.

Изобретение относится к гомогенизации битумной смеси и полимерных гранул и может использоваться, например, в строительстве для изготовления гибких битумных изолирующих пленок. .
Наверх