Патенты принадлежащие Фраунхофер-Гезелльшафт цур Фердерунг дер ангевандтен (DE)

Данное изобретение относится к перемещению объекта по поверхности, например, игровой фигуры по игровому полю. Движитель объекта по поверхности, включающий: генератор изгибной волны для возбуждения волн изгиба в плоскости рабочей поверхности; устройство позиционирования объекта на поверхности и орган управления генератором изгибной волны таким образом, чтобы объект приближался к заданной позиции на поверхности на пиках волн изгиба, где орган управления предназначен для управления генератором изгибной волны, управляемым на основе правил управления синтезом волнового поля и исходя из результирующей составляющей смещения, проходящей по касательной к поверхности, поверхностных точек поверхности на пиках поверхностных волн, генерируемых генератором изгибной волны в поверхности таким образом, чтобы объект приближался по поверхности к заданной позиции на поверхности.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования аудио сигналов. Технический результат заключается в обеспечении адаптации правил отображения информации энтропийного декодирования к статике сигнала.

Изобретение относится к обработке аудиосигнала и, в частности, к устройству для создания синтезированного аудиосигнала, устройству и способу кодирования аудиосигнала. Устройство для формирования синтезированного аудиосигнала включает первый конвертер, который преобразовывает аудиосигнал на временном интервале в спектральное представление, формирователь исправлений в спектральной области, который выполняет множество различных алгоритмов внесения исправлений в спектральной области, где каждый алгоритм внесения исправлений формирует модифицированное спектральное представление, включающее спектральные компоненты в верхнем диапазоне частот, полученном из соответствующих спектральных компонентов в основном диапазоне частот аудиосигнала, и выполняет выбор первого алгоритма внесения исправлений для первого временного интервала и второго алгоритма внесения исправлений для второго отличного временного интервала в соответствии с управляющим сигналом внесения исправлений, высокочастотный манипулятор восстановления, который управляет модифицированным спектральным представлением, чтобы получить сигнал с расширенной полосой частот, а также объединитель, который объединяет аудиосигнал, имеющий спектральные компоненты в основном диапазоне частот, с сигналом с расширенной полосой частот для получения синтезированного аудиосигнала.

Устройство (100) для генерирования многоканального звукового сигнала (142), основанного на входном звуковом сигнале (102), включает средство повышающего микширования главного сигнала (110), секционный (сегментный) селектор (120), средство повышающего микширования секционного сигнала (110) и объединитель (140).

Изобретение относится к области беспроводной передачи данных. .

Изобретение относится к обработке аудиосигнала, в частности к обработке аудиосигнала в случаях, когда доступная скорость данных довольно мала. .
Наверх