Патенты принадлежащие ГРУНДФОС МЕНЕДЖМЕНТ А/С (DK)

Изобретение относится к повышающему давление устройству для повышения давления протекающей через трубопровод (5) жидкости, содержащему по меньшей мере один повышающий давление насос (2), одно управляющее устройство (12), которое управляет насосом (2), а также по меньшей мере один расположенный на стороне выхода насоса (2) и соединенный с управляющим устройством датчик (8) давления.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено в качестве смесительного устройства для нагревательных или охлаждающих установок. Смесительный клапан содержит корпус (14) клапана, имеющий первый (А-В), второй (А) и третий (В) соединительные элементы.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Станция содержит резервуар и по меньшей мере один установленный в нем насосный агрегат.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Установка содержит резервуар, насос и расположенный в резервуаре датчик уровня наполнения.

Группа изобретений относится к управлению давлением текучей среды в распределительной сети. Сеть (2) содержит, по меньшей мере, одну насосную станцию (4) и несколько насосов (6) для подачи текучей среды под давлением в подающую магистраль (8); средство (10) определения, по меньшей мере, одного значения (Q) расхода, по меньшей мере, части сети (2) и блок управления для управления функционированием и скоростью насоса (-ов) (6) станции (4) в соответствии с заданной кривой (20) насосных характеристик, определяющей соотношение между давлением (22) и расходом (24) текучей среды, перемещаемой под давлением с помощью станции (4).

Изобретение относится к многоступенчатому центробежному насосному агрегату, по меньшей мере, с двумя рабочими колесами (2, 6), причем имеются две следующие друг за другом в направлении потока колесные группы (4, 8), по меньшей мере, с одним рабочим колесом (2, 6) каждая.

Изобретение относится к канализационным установкам. Установка содержит резервуар, который по меньшей мере в одной стенке резервуара имеет по меньшей мере одно впускное отверстие.

Изобретение относится к циркуляционному центробежному насосу с неизменной скоростью вращения. Центробежный насос имеет по меньшей мере одно рабочее колесо, кожух насоса и электрический двигатель с постоянным магнитом с пуском от сети.
Изобретение относится к водоснабжению. Скважинная насосная система содержит погружной насос и размещаемый в скважине напорный трубопровод.

Изобретение касается насоса для откачки сточных вод с частицами твердых веществ. Насос имеет расположенное в корпусе насоса рабочее колесо (8).

Изобретение относится к области насосостроения для использования в дозировочных насосах. .

Изобретение относится к области электротехники и касается особенностей выполнения электродвигателей с индикатором направления вращения, а также насосных агрегатов с такими двигателями. .

Изобретение относится к фильтровальному устройству с признаками, приведенными в ограничительной части пункта 1 формулы изобретения. .
Наверх