Патенты принадлежащие Мусин Ильшат Гайсеевич (RU)

Группа изобретений относится к двигателестроению, в частности к системам питания двигателей внутреннего сгорания (ДВС) с искровым зажиганием. Предложен способ подачи топлива в ДВС, в котором жидкое топливо или смесь топлив из топливной емкости 11 через штатную топливную систему автомобиля подают в парогенератор 9 и 7, получают в парогенераторе с расчетной производительностью газовоздушную смесь заданной температуры в расчетной объемной пропорции смеси, которую подают в камеру сгорания 13 через впускной воздушный коллектор 2 на такте всасывания.

Изобретение может быть использовано в поршневых двигателях внутреннего сгорания (ДВС). Предложена магнитно-каталитическая камера сгорания ДВС с подачей топлива в виде газовоздушной смеси, содержащая камеру сгорания 1 с искровым способом воспламенения и автономную топливную аппаратуру для подачи газовоздушной смеси в ДВС.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при зарядке аккумуляторных батарей в энергетике, в частности при создании линий передачи электроэнергии посредством зарядных устройств. Технический результат состоит в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к конструкциям индукционных генераторов тока, и может быть использовано в электромагнитных установках и электрических машинах, таких как двигатели, генераторы, трансформаторы, в частности, в качестве повышающего трансформатора.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкции индуктивно-емкостных генераторов, и предназначено для генерации непосредственно высокочастотного электрического тока в одной из фазовых цепей источника переменного тока для потребителя.

Изобретение относится к обработке жидких углеводородных смесей и может использоваться в нефтедобывающей промышленности. .
Наверх