Патенты принадлежащие ДОЛБИ ИНТЕРНЭШНЛ АБ (NL)

Изобретение относится к средствам для аудиообработки. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки аудио.

Изобретение относится к области вещания, в частности, к управлению временем задержки для доставки контента по широковещательному каналу или доставке по IP-сетям. Технический результат заключается в обеспечении потоковой передачи с низким временем задержки для программ, которым требуется низкое время задержки (прямых спортивных трансляций), и обеспечение переключения на большие времена задержки, когда программы не являются чувствительными ко времени задержки (фильмы).

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении точности кодирования и декодирования изображений.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования изображений.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в сокращении вычислительной нагрузки при декодировании закодированного потока унифицированного кодирования речи и звука (MPEG-D USAC).

Изобретение относится к средствам для обработки аудиопредставления звукового поля. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки аудиопредставления звукового поля.

Группа изобретений относится к технологиям обработки видеоданных. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования видеоданных за счет снижения объема кодируемых/декодируемых данных.

Изобретение относится к средствам для временного согласования данных обработки на основе квадратурного зеркального фильтра. Технический результат заключается в уменьшении задержки при кодировании и декодировании звука.

Изобретение обносится к способу кодирования по меньшей мере одного изображения, содержащему этапы, на которых: выполняют нарезку изображения на множество блоков (MB), группировку упомянутых блоков в заданное количество подсовокупностей блоков, параллельного кодирования каждой упомянутой подсовокупности блоков, при этом блоки рассматриваемой подсовокупности подлежат кодированию согласно заданному последовательному порядку прохождения.

Изобретение относится к средствам для сжатия и распаковки представления на основе амбиофонии высшего порядка. Технический результат заключается в повышении эффективности сжатия.

Изобретение относится к кодированию и декодированию. Технический результат – уменьшение времени ожидания и аппаратных мощностей.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в оптимизации динамического диапазона за счёт возможности уменьшения уровня громких звуков и/или усиливания уровня тихих звуков, чтобы вмещать исходный контент с широким динамическим диапазоном в более узкий записанный динамический диапазон.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности формирования из представления в области коэффициентов смешанного представления в пространственной области/области коэффициентов, в котором количество HOA (Амбиофонических Звуков Более Высокого Порядка)-сигналов может быть переменным.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в сокращении вычислительной нагрузки во время выполнения декодирования закодированного потока унифицированного кодирования речи и звука (MPEG-D USAC).

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в сокращении вычислительной нагрузки при обработке битового аудиопотока, совместимого с унифицированным кодированием речи и звука (MPEG-D USAC).

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к средствам обработки мультимедийного контента. Технический результат направлен на повышение точности обработки и снижения времени задержки.

Группа изобретений относится к области обработки изображений, а именно к кодированию и декодированию цифровых изображений и последовательностей цифровых изображений. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования изображений.

Изобретение относится к средствам для декодирования битового аудиопотока с метаданными расширенного копирования спектральной полосы. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к технологиям кодирования и декодирования видеоинформации. Техническим результатом является повышение эффективности декодирования видеоинформации за счет разделения данных на энтропийные слои.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования аудио с метаданными расширенного копирования спектральной полосы. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и декодирования аудио.

Заявленная группа изобретений относится к способу и устройству для выполнения сжатия динамического диапазона (DRC) для сигнала на основе амбиофонии, и в частности, для сигнала на основе амбиофонии высшего порядка (HOA).

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования изображений.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в улучшении репликации спектрального диапазона.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Группа изобретений относится к области обработки изображений, а именно, к кодированию и декодированию цифровых изображений и последовательностей цифровых изображений. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования изображений.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в оптимальном использовании памяти буфера декодированных изображений.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении обработки сжатия представления звукового поля системы Амбисоник высшего порядка (HOA).

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в улучшении репликации спектрального диапазона.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности сжатия данных.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении точности кодирования и декодирования изображений.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности сжатия данных.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видеосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видеосигнала.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования изображения. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования изображений.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в осуществлении доступа к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении точности кодирования и декодирования изображений.

Изобретение относится к обработке аудиоданных. Технический результат изобретения заключается в обработке сигналов звуковых объектов за счет указания местоположения каждого объекта.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении качества сжатия видеосигнала.

Изобретение относится к кодированию и декодированию аудиосигналов. Технический результат – улучшение реконструкции высокочастотных полос аудиосигнала.

Изобретение относится к средствам аудиокодирования и аудиодекодирования. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования аудиоданных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – осуществление доступа к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение.

Изобретение относится к средствам кодирования и декодирования. Технический результат заключается в повышении качества кодированного и декодированного сигналов при пониженной скорости передачи данных.

Изобретение относится к кодированию и декодированию аудиосигнала. Технический результат – улучшение реконструкции высокочастотных полос аудиосигнала.

Группа изобретений относится к области кодирования и может быть использована для арифметического кодирования и декодирования мультимедийных данных. Техническим результатом является увеличение быстродействия и уменьшение емкости запоминающего устройства.

Изобретение относится к средствам стереофонического кодирования и декодирования аудиосигналов. Технический результат заключается в повышении эффективности использования полосы частот.

Изобретение относится к технологиям кодирования видеоинформации. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к кодированию и/или декодированию видеосигналов. Технический результат – осуществление доступа к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение.
Наверх