Патенты принадлежащие ФЕДРИГОНИ С.П.А. (IT)

Защитный элемент включает прозрачную пленку, первый слой и второй слой. Первый слой включает первый металл, расположенный на прозрачной пленке в виде первого рисунка.

Способ изготовления бумаги с водяными знаками, содержащий: этап формирования первой волокнистой панели, которая содержит по меньшей мере один водяной знак; этап формирования второй тонкой волокнистой панели; этап удаления путем всасывания по меньшей мере участка второй тонкой волокнистой панели для создания локального уменьшения толщины на первой поверхности второй тонкой волокнистой панели, с тем чтобы обеспечить по меньшей мере одно вмещающее гнездо, предназначенное для вмещения защитного элемента; этап соединения первой волокнистой панели и поверхности второй тонкой волокнистой панели, которая располагается напротив первой поверхности.

Устойчивый к подделке документ, в частности, для ценных бумаг, содержащий листовой носитель, который содержит по меньшей мере одну первую область, имеющую по меньшей мере две первые графические маркировки, которые видимы в проходящем свете, и по меньшей мере одну вторую область, имеющую по меньшей мере одну вторую графическую маркировку, которая видима в проходящем свете или отраженном свете и отличается от упомянутых по меньшей мере двух первых графических маркировок.

Изобретение относится к способу изготовления проволочной сетки для формирования водяных знаков, в частности для изготовления защищенной бумаги, включающему в последовательности следующие стадии. Стабильное связывание по меньшей мере одного гальваностереотипного элемента на предварительно заданной зоне первой рабочей стороны проволочной сетки для формирования водяных знаков.

Изобретение относится к элементу защиты для денежных знаков, карточек-пропусков и пр. Элемент защиты содержит первую подложку, которая, по меньшей мере частично, является непрозрачной, если смотреть в проходящем свете, и множество магнитных зон, размещенных на упомянутой подложке, причем каждая из упомянутых магнитных зон образована с помощью первого магнитного материала, второго магнитного материала или компоновки первого и второго магнитных материалов, которые, по меньшей мере частично, наложены друг на друга.

Изобретение относится к средствам защиты от подделки. .
Наверх