Патенты принадлежащие СИСЕЙДО КОМПАНИ, ЛТД. (JP)

Настоящее изобретение относится к дерматологи, а именно к ингибитору гиалуронидазы. Ингибитор гиалуронидазы включает экстракт розмарина и ретинола ацетат в следующем соотношении: 0,01 - 5 вес.ч.

Настоящее изобретение относится к способу оценки косметических средств, предназначенных для оказания улучшающего действия на состояние морщин. Способ оценки улучшающего состояние морщин эффекта исследуемого косметического средства содержит образование морщин из складок на выращенном пласте рогового слоя.

Настоящее изобретение осуществляет поддержание существования гомеостаза организмов и касается: агента для снижения экспрессии IL-1β в коже объекта и для повышения экспрессии редокс-ассоциированного фактора в человеческой эпидермальной клетке.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой способ оценки косметических средств с целью выявления эффекта приведения рогового слоя во влажное состояние, обеспечивающее достаточное набухание для дестабилизации кератиновой структуры и ламеллярной структуры, а затем высушивания рогового слоя кожи для восстановления кератиновой структуры и ламеллярной структуры, в котором изменение толщины рогового слоя во время увлажнения и последующей сушки рогового слоя используется в качестве индекса и является уровнем изменения толщины рогового слоя, который включает следующие этапы: измерение толщины (А) клеток или клеточного пласта рогового слоя, выбранного из группы, состоящей из рогового слоя кожи, изолированного рогового слоя и культивируемого пласта рогового слоя перед нанесением косметики; измерение толщины (В) клеток или пласта клеток во влажном состоянии; измерение толщины (С) клеток или пласта клеток в сухом состоянии и расчет уровня изменения толщины рогового слоя в процессе увлажнения с последующей сушкой рогового слоя на основе формулы 1: Формула (1) Уровень изменения толщины рогового слоя = (В-А)×100/А-(С-В)×100/С Изобретение обеспечивает способ, позволяющий разработать косметику, способствующую достижению красивой здоровой кожи, на основе полученных знаний.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу получения искусственной кожи. Способ получения искусственной кожи, включающей эпидермальную базальную мембрану, содержащую непрерывную темную пластинку (lamina densa) и якорные волокна, исходящие из lamina densa, и дерму, содержащую коллагеновые волокна, предусматривающий добавление ингибитора матриксной металлопротеиназы и ингибитора гепараназы к культуральной среде для образования искусственной кожи, содержащей кератиноциты эпидермиса человека и фибробласты дермы человека; культивирование клеток в культуральной среде для образования искусственной кожи и образование искусственной кожи.

Изобретение относится к загущающей композиции, характеризующейся вязкостью от низкой до умеренной, а также к косметическому средству, содержащему такую композицию. Загущающая композиция содержит (а) от 0,1 до 2 масс.% определенного гидрофобного денатурированного полиэфируретана формулы (I), где каждый из R1, R2 и R4 независимым образом представляет собой алкиленовую группу, содержащую от 2 до 4 атомов углерода, или фенилэтиленовую группу; R3 представляет алкиленовую группу, содержащую от 1 до 10 атомов углерода и необязательно имеющую уретановую связь; R5 означает линейную, разветвленную или вторичную алкильную группу, содержащую от 8 до 36 атомов углерода; m равно 2 или более; h равно 1 или более; k принимает значение от 1 до 500; и n принимает значение от 1 до 200, и (b) от 0,1 до 2 масс.% микрогеля, получаемого измельчением геля гидрофильного соединения, обладающего гелеобразующей способностью, при соотношении компонент (а)/компонент (b), принимающем значение от 0,1/0,9 до 0,9/0,1 (по массе), который имеет вязкость от 50 до 50000 мПа·с.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу стимулирования продуцирования тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB) в коже с использованием средства. Способ стимулирования продуцирования тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB) в коже, включающий нанесение на кожу средства, стимулирующего продуцирование тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB), содержащего в качестве активного ингредиента один или более компонентов, выбранных из группы, состоящей из экстракта брусники, экстракта мангустана, экстракта корня шлемника, инозитола и фитиновой кислоты, причем экстракты получены определенными способами.

Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к ингибитору эластазы. Ингибитор эластазы, содержащий в качестве его активных ингредиентов экстракт плодов малины (Rubus idaeus L.) и гидроксипролина в сухом виде в определенном количестве, где экстракт малины получают с использованием растворителя для экстракции, выбранного из группы, состоящей из следующих: вода, метанол, этанол, гидроэтанол, гидро-1,3-бутиленгликоль, ацетон и/или этилацетат.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за кожей на основе эмульсии «масло в воде», содержащую (а) парафиновый воск и/или полиэтиленовый воск, (b) микрокристаллический воск и (с) воск животного/растительного происхождения, который в качестве своего основного ингредиента содержит сложный эфир, полученный из высшей жирной кислоты, содержащей от 20 до 32 атомов углерода, и спирта, содержащего от 28 до 34 атомов углерода, и имеет температуру плавления в диапазоне от 75 до 100°С, где соотношение между количествами компонента (а) и компонента (b) находится в диапазоне от 70/30 до 95/5 масс., причем общее количество компонента (а) и компонента (b) находится в диапазоне от 0,01 до 2% масс.

Группа изобретений относится к косметическому способу предупреждения появления или разглаживания морщин, включающему стадию регулирования действия гепараназы, присутствующей в коже, посредством применения средства для разглаживания морщин.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой наружный препарат для кожи, включающий (а) от 0,01 до 5 вес.% 4-изобутилрезорцинола или его соли и (б) от 0,01 до 5 вес.% одного или более соединения, выбранного из L-аскорбиновой кислоты или ее соли и 3-О-этил-L-аскорбиновой кислоты или ее соли, и ингредиенты, которые обычно применяются в наружных препаратах для кожи - остальное.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию, способствующую выработке коллагена I типа в дермальных фибробластах человека, содержащую одно или несколько соединений, выбранных из группы, состоящей из D-аспарагиновой кислоты, D-аланина и/или их солей, и одну или несколько фармацевтически приемлемых добавок.

Группа изобретений относится к области хроматографии. Предложен способ получения наполнителя.

Двойной контейнер содержит первый контейнер, второй контейнер, установленный в первом контейнере, и механизм временного соединения, выполненный для временного соединения второго контейнера с первым контейнером, когда второй контейнер установлен внутри первого контейнера.

Изобретение относится к области фармацевтики и косметологии и касается ингибитора гепараназной активности, включающего в качестве активного ингредиента циклическое карбоксамидное производное, представленное формулой (I) или его соли, который может использоваться в качестве средства против морщин или для отбеливания кожи.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой увлажняющее средство для наружного применения на коже, содержащее одно или более одного соединения, выбранного из группы, состоящей из лизил- -аланина, представленного общей формулой (1), и его соли.
Наверх