Патенты принадлежащие МЕЙДЕНСЯ КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в минимизации концентрации механического напряжения в удерживающем кольце при прессовой посадке, при этом сохраняя электрические характеристики при простой конфигурации.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к ротору электродвигателя с постоянными магнитами. Ротор (101) электродвигателя содержит сердечник (102) с постоянными магнитами (105), торцевые поверхности (105q) которых находятся в контакте с основными корпусными частями (117) магнитных экранирующих частей (107).

Настоящее изобретение относится к конструкции канала для смазочного масла для подшипника. Технический результат - повышение эффективности направления смазочного масла к подшипнику.

Настоящее изобретение относится к крепежной конструкции статора для крепления статора к станине роторной машины. Технический результат - повышение прочности крепления статора.

Способ измерения контактного усилия и устройство измерения контактного усилия позволяют измерять контактное усилие пантографа с использованием обработки изображений даже для пантографов с конструкцией, которая не допускает непосредственное фотографирование верхней части токоприемника и пружины.

Изобретение относится к области фотосъемки токоприемника, смонтированного на кузове транспортного средства. .

Изобретение относится к области электрифицированного железнодорожного транспорта. .

Изобретение относится к электрооборудованию транспортных средств и предназначено для измерения вертикального ускорения пантографа посредством фотографирования изображения пантографа камерой (1) с линейным датчиком, установленной на кузове транспортного средства.
Наверх