Патенты принадлежащие Макухина Татьяна Борисовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. Для этого пациентке с рубцом на матке проводят ультразвуковое исследование в 3-м триместре и определяют параметры риска гипотонического кровотечения: коэффициент асимметрии толщины плаценты (К), как отношение толщины плаценты на уровне ее верхней трети (В, мм) к толщине плаценты на уровне ее нижней трети (Н, мм).

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для диагностики врастания плаценты в стенку матки у женщин с предлежанием плаценты. Проводят иммуноферментный анализ сыворотки крови беременной женщины.

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования преждевременных родов при внутриутробном инфицировании плода и отсутствии пороков конотрункуса.
Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике в гинекологии и может быть использовано в клинической практике для определения показаний к гормонотерапии и выбора способа лечения больных внутренним эндометриозом тела матки.
Наверх