Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может найти применение при операциях на органах средостения и грудной клетки у больных с ишемической кардиомиопатией, а также осложненных сахарным диабетом, ХОБЛ, остеопорозом, ожирением.

Изобретение относится к циклогексиламмониевой соли [3-метил-1-н-пропил-7-(1-оксотиетанил-3)ксантинил-8-тио]уксусной кислоты формулы Технический результат - получено и описано новое соединение, которое может найти применение в медицине в качестве антиагрегационного и антикоагуляционного средства.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической химии и фармакологии, и может быть использовано для создания новых лекарственных средств, обладающих проагрегантной активностью. .

Изобретение относится к производным 5-бром-2-(тиетан-3-ил)-2,4-дигидро-3-1,2,4-триазол-3-она общей формулы: Соединения по изобретению обладают антидепрессивной активностью, сравнимой с флуоксетином, являясь менее токсичными и более безопасными.
Наверх